Консультация хирурга /

Пролижни сильно течет — вопрос №1351792

Здравствуйте! У меня появился пролежень, ездила к хирургу, прочистил и срезал омертвевшую кожу, сейчас лечусь дома, каждый день меняем повязки, мазь левомеколь и стеланин, но из раны очень сильно течёт жидкость, что мне делать, я не лежачая, но в инвалидной коляске, много сижу, можно ли вылечить этот пролижень,что вы мне можете посоветовать, ходить к хирургу постоянно нет возможности.

Возраст: 57

Хронические болезни: Позвоночник, артроз, аритмия

Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото пролежня к вопросу.
В каком месте располагается пролежень?
По какой причине много сидите и мало ходите?
Спасибо.
Клиент
Андрей, здравствуйте, не знаю фото получилось или нет, пролижень находится на левом боку, над ягодицей,. Я в инвалидной коляске уже 2 года, проблемы с позвоночником, и работаю я в интернете 2/2 по 12 часов, в течении дня встаю но к концу рабочего дня всё равно очень болят суставы, вечером хочется отдохнуть, а я не могу уснуть, из-за этого пролежня

Хирург
Спасибо, Вас понял. Но фото так и нет.
В любом случае проводите перевязки раны с водным раствором хлоргекседина или Мирамистином и прикладывайте мази или Офломелид, или Стелланин ПЭГ, или Аргосульфан.
(точнее можно сказать когда будет фото).
Ну и наконец самое главное - сделать все возможное, и невозможное тоже, чтобы место пролежня не упиралось в твердую поверхность и находилось как бы на весу.
Не помешает принимать сосудистые препараты для улучшения микроциркуляции, легкий массаж окружающих тканей вокруг пролежня.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте. Фото пожалуйста приложите и уточните по вопросам коллеги. Это нужно для понимания ситуации
Хирург
Здравствуйте , Людмила !
Слишком мало даёте информации , но тем не менее ,
раз хирург уже удалил некротические ткани , то Вам необходимо лечение :
- ПЕРЕВЯЗКИ 2 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ
10 %ЦИНКОВОЙ МАЗЬЮ (эта мазь просушит рану , течь прекратится !);
- ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НУЖНО ПЕРЕХОДИТЬ НА ПЕРЕВЯЗКИ С ГИДРОСОРБ ГЕЛЬ 1 РАЗ В ДЕНЬ ДО ПОЛНОГО ЗАЖИВЛЕНИЯ !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, Здравствуйте, фото загрузила, размер раны примерно около 10 см, начала смазывать как вы советовали цинковой мазью, но рана очень страшная, не знаю смогу ли вылечить, если вы не против, через 5дней напишу Вам ещё раз, посоветоваться, может ещё что то посоветуете, спасибо Вам.
Хирург
Здравствуйте , Людмила !
Пролежень не особо глубокий , но всё равно ожидать заживления за 2 недели не стоит , при правильном лечении должен зажить месяца за 2 - 2,5 !
Лечение я Вам написал !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, я поняла, и ещё вопрос по поводу геля, он очень дорого стоит, этот гель действительно хорошо заживляет пролежни, за 2 месяца лечения не маленькая сумма получается, для здоровья ничего не пожалею, лижбы зажила рана.
Хирург
Он продаётся в шприцах по отдельности и в коробке по 10 шприцев . Вам покупать целой коробки не нужно , на мой взгляд хватило бы 3 - х шприцев ! Это тоже дорого , будет стоить около 2тыс. рублей за 3 шприца !
Потому Вы оцените свои возможности , если не осилите покупать его , то тогда после недельного лечения Цинковой мазью просто перейдёте не ЛЕВОМЕКОЛЬ дней на 10 , затем гель АКТОВЕГИН или СОЛКОСЕРИЛ , если
найдёте , недели на 2 , потом можно мазь МЕТИЛУРАЦИЛ тоже недели на 2 , ну а потом по результату менять что - то !

Этот гель действительно хорошо заживляет пролежни ?
Лечение пролежней процесс долгий , и порой непредсказуемый , особенно если нет должного ухода за больным , не переворачивают больного часто в постели и контакт пролежня с матрасом сохраняется постоянно!
Потому , сказать , что гарантированно за короткое время пролежень заживёт от применения ГИДРОСОРБ ГЕЛЬ я не могу , могу лишь сказать , что в моей практике это лучшее средство , сокращает сроки заживления примерно на треть по сравнению с другими средствами !
Я Вам написал оба возможных варианта , выбор за Вами !
Если остановитесь на ГИДРОСОРБ , то рекомендую начать с покупки пока только 1 шприца , т.к. бывают случаи и плохой переносимости его !
Удачи Вам !

Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото.