У ребёнка появились водянистые прыщики
Добрый день, у ребёнка появился небольшой прыщик, на следующий день вокруг него образовалось как будто пузырьки с жидкость. На теле появилось ещё несколько прыщиков, некоторые водянистые, у некоторых в середине ранка, снаружи вокруг жидкость
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребёнок не болел ветрянкой?
Высыпания не зудят?
За ушками, на волосистой части головы есть элементы?
Камиля Ильдусовна, ребёнок ветрянкой не болел, температура 37,2 держится с вечера. На голове появился тоже такой прыщик
Камиля Ильдусовна, за ушами чисто, слегка зудит, но совсем не сильно
Это ветряная оспа.
Элемент самый большой, воспалившийся, видимо ребёнок чесал.
Новые элементы еще должны появляться, могут появляться в течение 5-6 дней.
Чтобы снизить зуд, обрабатывайте лосьоном Каламин. Расчесанные воспаленные элементы можно оборабатывать фукорцином и зеленкой.
Стараться не чесать.
Не контролировать с другими после последнего нового элемента еще 3-5 дней.
Камиля Ильдусовна, спасибо, Я всегда думала что ветрянка это когда водянистый прыщик, а у нас есть как ранка, а вокруг водянисто, это смутило
Какой возраст?
И приложите фото,пожалуйста
Камиля Ильдусовна, фото прикрепила, ребёнку 9 лет
Да, я все фото посмотрела.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже не ветрянку . На голове есть очаги ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это ветрянка
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- каламин раствор 2 в день чередовать с фуцидин мазь 2 раза в дегь
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Принимать редко
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой