Кашель со слизью
Здравствуйте! Горит спина, кашель со слизью. Слизь прозрачная или белая. Свист в дыхании и бывает, что не хватает воздуха. Сегодня сделали компьютерную томографию написано все в норме, кроме вот этих слов. (В средней доле правого и в язычковых сегментах верхней доли левого легкого негрубые плевропульмональные спайки. Из-за этих спаек могут быть приступы кашля со слизью и затрудненное дыхание?
Здравствуйте. По вашему описанию у вас бронхоспазм. Надо исключать начало Бронхиальной астмы. Сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок. Начните Дуоресп Спиромакс 160\4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день.