Что вас беспокоит?
Кашель и сипение при дишании
Ну погуляла в кроссовках в мороз наверно не знаю. Вчера слышала сипение при дыхании. Голова не болит, сегодня просто кашляю иногда. Вчера ещё в -25 вышла на улицу поехала.... Ну вобщем кашляю сейчас, не очень приятно. Температуры по ощущениям нет, разбила градусник сегодня. Дышу видимо парами ртути и кашляю.. Горло не болит, насморка почти нет. Только лёгкие видимо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ртуть Вы правильно собрали?
Нужно понимать какая температура у Вас, возможно орви на фоне переохлаждения либо легкое отравление наслоилось
Принятый ответ
Здравствуйте а ртуть вы собрали?
Вероятней всего простудились сейчас лечение симптоматическое обильное теплое питье – горячий зеленый чай с лимоном и медом, чай с липовым цветом, клюквенный морс, отвар шиповника.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день.
орошать зев- Тантум Верде 4 р/ день 7 дней.
- дополнительно аскорбиновая кислота 500 мг 2 раза в день, витамин Д 2000 ед.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно орви. Контроль термометрии. Теплое питье. Витамин Д 2000 ед утро 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 14 дней, орошать зев раствором ротокан 4 раза в день, развести 1 чайную ложку раствора в 1/2 стакана тёплой воды и полоскать зев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Собрали ли вы ртуть. Если нет, то необходимо собрать ртуть. Вымыть пол . Проветрить помещение. Так опасна не сама ртуть , а ее пары. При разбитии одного градуса ничего критичного не происходит.
Вероятно у вас ОРВИ. Рекомендую обильное питье.
Ингаляции с Пульмикорт 0, 5 мг/ мл 2 мл разводить на 5 мл физраствора ингаляции делать в течение 10 минут 5 дней 1 раз в день
Рассасывающие пастилки.
Орошать горло Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день
Выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови ( срб, ферритин)
Если кашель сухой, то рекомендую от кашля бронхипрет по 5 мл 3 раза в день. Если же мокрота откашливается, то ацц Лонг 600 мг по 1 таблетке 1 раз в день. Или ацц 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь или ибупрофен 400 мг 1т внутрь.
Похожие вопросы по теме
- 21 Февраля 20191 ответ
- 27 Октября 201924 ответа