Рентген и тазобедренный сустав

Добрый день! У меня болит иногда тазобедренный сустав, пошла к врачу, сказал сделать снимок всего таза. это безопасно? ведь это весь таз. если я забеременею через пол года? Сейчас я не беременна. не влияет ли рентген на репродуктивную функцию? Влияет ли проблема с тазобедренным суставом на естественные роды?

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже не переживайте, рентген никак не повлияет на будущую беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, влияния на репродуктивную функцию это не окажет.
Сейчас проводится цифровая рентгенография, которая сопряжена с меньшей лучевой нагрузкой.
Беременеть можно даже в следующем цикле, а через полгода, тем более.
Если Вы можете отвести ногу в сторону, можете самостоятельно передвигаться, то препятствий для естественных родов не будет.

Принятый ответ

Добрый день.
Планируйте на здоровье, хоть через полгода, хоть сейчас. Это не помешает никаким вашим планам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вне беременности рентген любой локализации на репродуктивную функцию не влияет.

Смотря какая будет проблема с тазобедренным суставом. Если вывих или ограничение движения в суставе - это может быть противопоказанием к естественным родам.

Принятый ответ

Здравствуйте, рентгенография никак не повлияет на репродуктивную систему.Не волнуйтесь)

Здравствуйте. Рентген снимок абсолютно безопасен для вас. Если предполагается патологию то ее нужно исключить э. На беременность снимок не влияет. Если это изолированное вовлечение в процесс только тазобедренного сустава то ни на беременность ни на роды не влияет. Будьте здоровы!

Здравствуйте. После рентгена таза планировать можно через месяц