Признаки локальной гидромиелии на уровне th 8 th9

Сыну 12 лет заболела спина сделали МРТ , Отмечается кистозное расширение центрального спинномозгового канала спинного мозга на уровне th8 th9 диаметром 3 мм на протяжении 30 мм.контуры спинного мозга не деформированы ,ликвороток не изменен

43 года

Добрый день, скорее всего, ничего страшного, но стоит сделать МРТ головного мозга, шейного и поясничного отделов позвоночника с целью исключения возможных хирургических причин данной находки

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Дмитрий, здраствуйте у сына заболела спина ,обратились к неврологу он направил к травмотологу сделали рентген он направил сделать МРТ ,как потом выяснилось заключение поставил аппарат ,с МРТ пошли к неврологу врач ничего внятного не смогла сказать направила к заведующей неврологического та направила к заведующей у нейрохирургии он посмотрел сказал что ни чего страшного ,что спина начала болеть из за искревления назначил массаж бассейн с ЛФК ,а про то где делали МРТ сказал что там заключение ставит аппарат без врача , через полгода сказал сделать контрольное МРТ подсказал где заключение ставит врач.