Переход с линдинета на ярину

Мне 35 лет 2 родов пила линдинет 20 на 5й пластинки 9й таблетки начались выделения похожи на месячные длились 7 дней потом была маня. Допив линдинет 20 перешла на ярину плюс маня так и не прекратилась ,стало меньше но все равно есть ,ничего не болит.В общей сложности это длится уже 2 недели.Нармально ли это?или нужно что то ещё пить.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться. Контрацептивный эффект не снижается. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина, как долго применять транексам

Можно до 5-7 дней если выделения не скудные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина, выделения скучные пол дня может ничего не быть потом опять появятся даже ежедневная не нужна

Тогда совсем не обязательно его принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это нормально.
В первые 3 месяца приема препарата происходит адаптация организма и могут наблюдаться кровянистые выделения.
Пока что можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней для остановки выделений.
Прием КОК продолжайте по схеме.
Контрацептивный эффект при наличии кровянистых выделений не снижается.

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением побочного эффекта ОК.
Но в первую очередь рекомендую вам сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Алексей, узи делала 2 месяца назад было все нормально

Значит скорее всего побочный эффект.

Принятый ответ

Добрый день, Антонина! Надо сделать узи малого таза и посмотреть шейку на кресле. На фоне нового кок может быть такая ситуация первые 2-3 месяца (хотя стоит обратить внимание, что это началось не на новом кок, а на том, что пили раньше) , при скудных выделениях можно ничего не принимать. Можно пропить 1-2 дня по 1 т 2 раза в сутки (1т утром 1 т вечером) и затем перейти на обычный приём по 1 таблетке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Олег, узи делала 2 месяца назад было все нормально выделения скучные может пол дня ничего не быть а потом появится ,даже ежедневную не надо но уже надоела эта маня 2 недели

Сейчас или подождать , посмотреть как будет на следующей упаковке или пропить 1-2 дня как написал выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Олег, если с этой упаковки пить 2 таблетки в день как потом её заканчивать, брать из другой упаковки эти недостающие таблетки или продолжать также закончилась и другую начинать?

Из этой упаковки и потом эту же упаковку допиваете до конца и делаете как обычно перерыв. Из новой упаковки допивать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как вы перешли на Ярину, у вас могут быть мажущие выделения в течение 3 мес, и это вариант нормы, идёт адаптация организма, продолжайте дальше по схеме кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Галимат, выделения начались когда пила линдинет 20

Да на 5 упаковке, я увидела это) значит он не подошёл, а Ярину вы только 1 месяц принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Галимат, сегодня 3 таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Галимат, выделения очень скучные даже ежедневка не нужна но они все равно есть

Так как вы поменяли на новый кок, у вас идёт заново адаптация и могут быть в течение 3 мес. Вывод о том, что подходит данный кок или нет, делается на 4 упаковке только.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Галимат, такие выделения могут всю упаковку быть?

Да, могут быть, это норма, контрацептивный эффект не снижается, продолжайте по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Галимат, можно ли при таких выделения жить половой жизнью

Да, при скудных мажущих выделениях можно жить половой жизнью