Мазок на флору
Здравствуйте, беременность 35 недель. Мазок на флору эпителий поверхностный много и обнаружены коккобациллы много. Что это такое и чего опасаться? Мой врач только через 2 недели((( Мазок сдавала при температуре и пониженным иммунитетом, так как болею. Но мне сказали, что болезнь не повлияет на результаты анализов.
Здравствуйте, это нормальный мазок во время беременности, если жалоб нет, лечить ничего не нужно, если переживаете, сдайте фемофлор-16, это более информативный анализ.
Екатерина, спасибо.
А ещё не подскажите, что делать? Температура не спадает 5 дней. Первые 2 дня 38.2, а сейчас держится 37.3. Врача вызывали, но почему-то он так и не доходит до меня. Нос забит, сопли зелёные. Если вызову скорую, меня могут забрать в инфекционку?
Вас обязательно должен осмотреть терапевт, скорая врядли вас заберёт с такими симптомами,промывайте нос солевыми растворами(аквамарис, аквалор), горло каждые 3 часа полоскать фурацилин, мирамистин, ромашка( так как вирусы и бактерии сначала могут находится на слизистых горла и носа). Рассасывать лизобакт, в нос можно деринат, грипферон, пить не менее 2 литров воды, при температуре выше 37,5 парацетамол.