Что вас беспокоит?
Консультация по результатам анализа
Здравствуйте! Моей дочке(11 лет) по результату анализа(приложила) назначена консультация эндокринолога. Попадем к врачу только через 10 дней. Пожалуйста, помогите понять, насколько критичны показатели в анализе и что делать. Заранее благодарю!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Что беспокоит на данный момент?
Дарья Валерьевна, беспокоит уже продолжительное время повышенная утомляемость, сил нет, раздражительность, учёба даётся с трудом.
По анализам все в норме, кроме, есть признаки аллергии
Нужно к педиатру , чтобы дообследоваться по этому поводу
+ йод 150 мкг включите
Вит д 1500 ме, Аквадетрим или винантол по 3 кап в сутки утром после еды
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам ферритин в норме, витамин Д в норме, сахар и гормон щитовидной железы в норме. Со стороны эндокринологии проблем нет. По анализам есть аллергическая реакции, но это не критично. Узи щитовидной железы делали?
Дарья Вячеславовна, узи не делали.
То есть можно не беспокоиться, всё в пределах нормы?
Да, по анализам ничего критичного и опасного. Пересдать ОАК через пару недель. Сделайте УЗИ Щитовидной железы. Что беспокоит ребёнка?
Дарья Вячеславовна, беспокоит уже продолжительное время повышенная утомляемость, сил нет, раздражительность, учёба даётся с трудом.
Тогда обязательно нужно сделать УЗИ щитовидной железы, возможно есть увеличение щитовидной железы, тогда нужен будет приём йодомарина
Принятый ответ
Здравствуйте!
со стороны эндокринологии у вас проблем нет, щитовидная железа работает хорошо, глюкоза в норме, витамин д3 в норме.
У дочери не было проявления аллергии?
Ирина Валентиновна, сдавали кровь в 2020 году на педиатрическую панель, на аллергены.
Выявлены повышенные титры на кошку, молоко и Alternaria alternata IgE.
Кошку сразу отдали родителям, молочное практически не ест.
Ирина Валентиновна, беспокоит уже продолжительное время повышенная утомляемость, сил нет, раздражительность, учёба даётся с трудом.
По анализам ничего страшного по эндокринологии нет.
Проверьтесь у педиатра на наличие паразитов, можноиероат сдать на наличие антител к паразитам.
Если все будет в норме, то консультация невролога, пройти ЭЭГ
Принятый ответ
Здравствуйте. По эндокринологии анализы без отклонений, изменения по оак, нужна консультация педиатра. Витамин д в норме но можно принимать для профилактики аквадетрим по 3 капли в день до лета для профилактики, йодомарин 100 мкг в сутки длительно
Ленар Равилович, спасибо большое.
Напугали высоковатый ТТГ и глюкоза.
Поэтому назначили дополнительно консультацию эндокринолога.
Они в норме нет повышения ттг и глюкозы
Похожие вопросы по теме
- 16 Января 202214 ответов
- 12 Мая 20223 ответа
- 25 Июля 20221 ответ
- 17 Августа 20224 ответа