Шишка на шве у кота

Здравствуйте. У кота была 13.04 операция (резекция тазобедренного сустава). Кот Мейн Кун. И после операции где то на 2-3 день появился шишка на шве. Скажите пожалуйста, это опасно? Снимать швы нам 23.04. кота вроде не беспокоит, я обрабатываю Хлоргексидином 2 раза в день .

1 год

Добрый день,
Возможен послеоперационный отек, спадает самостоятельно.
Возможно скопление лимфы/крови.
Если общее состояние животного стабильное, нет температуры, и его это никак не беспокоит, то дождитесь снятия швов.
При необходимости выпишут лечение, как уменьшиться скопление жидкости, но чаще всего, проблема самостоятельно решается со временем.
Опишите, пожалуйста, шишку, какая она по размеру, консистенции (мягкая или плотная?) Если немного надавить на шов, есть истечения?

Алена, здравствуйте. Спасибо Вам за ответ.
К сожалению фото не получается тут прикрепить. Шишка на ощупь плотная как будто. Но кот не подаёт реакции когда трогаешь. Но когда обрабатываю Хлоргексидином,ему не нравится

Ещё возможная причина, это отторжение шовного материала, если процесс сильный и оказывает пагубное влияние на организм, в таких случаях врач принимает решение реоперации для удаления шовного материала. Но это достаточно редко.
К сожалению, не видя шишечку, могу только предполагать.
Были ли назначены какие то ещё препараты кроме гигиены шва? Упражнения для восстановления?

Алена, сейчас включу тогда платный вопрос, загружу фото. Было назначены только антибиотики синулокс вроде 250 2 раза в день на 7 дней, онсиор 5 дней 1 раз в день 1,5 таблетки, анальгин 3 дня уколы. И обработка шва Хлоргексидином.