Восстановление
Добрый вечер. Было выскабливание по поводу замершей беременности, началась менструация, но скудная. Может ли это быть вариантом нормы или это плохо? На узи была на 5 день после выскабливания всё хорошо и на осмотре гинекологом всё хорошо
Здравствуйте, может быть такое. Посмотрите какая менструация будет в следующем цикле
Здравствуйте. После выскабливания первая менструация может быть скудная. Это не говорит о плохом. Вам пока можно понаблюдать за характером менструации в нескольких циклах, чтобы делать какие- то предположения.
Екатерина, скажите, пожалуйста, узи нужно делать после менструации?
Да, нужно, чтобы проверить полость матки. Проконтролировать чтобы не было остатков плодного яйца.
Екатерина, сразу после этой менструации? Делала после операции, сказали ничего не осталось
Принятый ответ
Если делали уже после операции узи, повторно делать узи не нужно.
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте! Скудная менструация после выскабливания очень характерна, так как эндометрий в любом случае травмируется, да и гормональный фон не сразу восстанавливается, поэтому понаблюдайте 2-3 цикла, если будут жалобы повторите узи и от этого уже нужно будет отталкиваться
Здравствуйте. После выскабливаня зарактерна скудная менструация. Цикл нормализуется самостоятельно. Самое главное по узи все хорошо, не переживайтеМожете пройти контроль узи на 5-7 день цикла
Здравствуйте!
Да, это нормально.
После выскабливания первая менструация, обычно скудная, потому что была травматизация эндометрия.
Восстановление эндометрия и прежней обильности менструации происходит в течение 3-6 месяцев после выскабливания.