Восстановление

Добрый вечер. Было выскабливание по поводу замершей беременности, началась менструация, но скудная. Может ли это быть вариантом нормы или это плохо? На узи была на 5 день после выскабливания всё хорошо и на осмотре гинекологом всё хорошо

Нет
24 года

Здравствуйте, может быть такое. Посмотрите какая менструация будет в следующем цикле

Здравствуйте. После выскабливания первая менструация может быть скудная. Это не говорит о плохом. Вам пока можно понаблюдать за характером менструации в нескольких циклах, чтобы делать какие- то предположения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, скажите, пожалуйста, узи нужно делать после менструации?

Да, нужно, чтобы проверить полость матки. Проконтролировать чтобы не было остатков плодного яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, сразу после этой менструации? Делала после операции, сказали ничего не осталось

Принятый ответ

Если делали уже после операции узи, повторно делать узи не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте! Скудная менструация после выскабливания очень характерна, так как эндометрий в любом случае травмируется, да и гормональный фон не сразу восстанавливается, поэтому понаблюдайте 2-3 цикла, если будут жалобы повторите узи и от этого уже нужно будет отталкиваться

Здравствуйте. После выскабливаня зарактерна скудная менструация. Цикл нормализуется самостоятельно. Самое главное по узи все хорошо, не переживайтеМожете пройти контроль узи на 5-7 день цикла

Здравствуйте!
Да, это нормально.
После выскабливания первая менструация, обычно скудная, потому что была травматизация эндометрия.
Восстановление эндометрия и прежней обильности менструации происходит в течение 3-6 месяцев после выскабливания.