Манту
Здравствуйте, вчера ребёнку делали Манту а ему только сегодня исполняется год и это у нас первая Манту. У нас после Манту есть не большой отёк и покраснение, это опасно? И это появилась на первый день и отёк и покраснение
Здравствуйте! Есть возможность прикрепить фото?
Вас предупреждали что ее в 1е сутки нельзя мочить и тереть?
Ребенку год, БЦЖ в род.доме. Небольшой отек и покраснение в первый, второй день - это норма. Ручку не мочить, не расчёсывать,не перевязывать ничем. Даже если при проверке будет гиперемийка- это норма. Не переживайте.