Филлеры и месячные
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я очень долго ждала процедуру по введению филлеров в скулы (препарат Ювидерм Юльтра 4). Сегодня настал день ехать в клинику, но у меня побаливает низ живота, скорее всего могут начаться месячные. Подскажите пожалуйста, можно ли во время месячных делать филлеры и если побаливает живот, то можно ли перед процедурой выпить нурофен? Очень долго ждала и откладывала инъекцию, надеюсь эти дни не являются противопоказанием..
Принятый ответ
Здравствуйте , можете спокойно делать процедуру , месячные не являются противопоказанием к введение филлеров , возможно просто повышенный риск образования синяков
нурофен лучше не пейте , то же самое повышается риск образования гематом в месте инъекций
Сергей, подскажите пожалуйста, какие тогда есть противопоказания? Например ВСД, проблемы с кишечником (дисбактериоз), хронический тонзиллит,хронический гастрит, вазомоторный ринит, остеохондроз?
Являются противопоказанием все хронические заболевания в фазе обострения
И острые воспалительные заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Да, можно
Вероятность гематом просто может усилиться и чувствительность ваша
Можете ехать
Виктория, подскажите пожалуйста, какие тогда есть противопоказания? Например ВСД, проблемы с кишечником (дисбактериоз), хронический тонзиллит,хронический гастрит, вазомоторный ринит, остеохондроз?
Главное - наличие воспаления в местах предполагаемой инъекции
Аутоиммунные заболевания в анамнезе
Все заболевания в фазе острого воспаления
Принятый ответ
Добрый день! Вы можете больше кровить и риск синяков выше, но в принципе месячные-не противопоказание. Ориентируйтесь на свое состояние-если боли и плохо себя чувствуете, есть смысл перенести
Нурофен выпить можно, он не повлияет на процедуру
Марина, подскажите пожалуйста, какие тогда есть противопоказания? Например ВСД, проблемы с кишечником (дисбактериоз), хронический тонзиллит,хронический гастрит, вазомоторный ринит, остеохондроз? И можно ли принимать Ингавирин,например, на всякий случай?
Противопоказания-только эти заболевания в стадии обострения. Если сейчас все спокойно, филлеры можно делать
Ингавирин тоже можно, не повлияет