Побелела губа

Здравствуйте, мне вводили филлер около года назад, сегодня часто прикусывала верхнюю губу, пришла домой и увидела белое пятно. Очень боюсь, что может быть ишемия, поскольку часть этой губы кажется мне холоднее остального, чувствую небольшое расписание

20 лет
2 Марта ·Просмотров: 528·Анастасия

Принятый ответ

Добрый вечер. Ишемия - это немедленная реакция , связанная с попаданием филлера в сосуд , закупоркой и нарушением тока крови.
Спустя полтора года никакой ишемии быть не может , побеление вероятнее всего связано с травматизацией накусыванием .
В таких случаях рекомендуют бальзам цикаплст ля рош позе несколько раз в денб несколько дней

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Если филлер вводился около года назад, острая ишемия из-за него невозможна, сосудистые осложнения возникают сразу или в первые часы или дни после инъекции, а не через год. После частого прикусывания белое пятно чаще всего это спазм сосудов или поверхностная травма слизистой.
Обычно при исключении травматизации - цвет восстанавливается в течении нескольких дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Ишемия развивается в первые 10 мин.
Максимальные обороты набирает к 3-4 дню.
Спустя год ишемии быть никак не может.
Это просто сосудистая реакция на что-то: травму,холодную погоду, горячую еду и тд.
Пройдет самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Ищемия не развивается из-за филлера, после его введения год назад .
Ищемия это реакция немедленного типа . То есть здесь и сейчас .
Больше похоже на то , что накусали .
Ничего опасного.
В таких случаях рекомендуется использовать Траумель С.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях хейлита. Это не связано с филлером.
Скорее всего это из-за воздействия внешних факторов (накусали, горячая еда и т.д.).
В таком случае можно рекомендовать наружно использовать гигиеническую помаду.
Также можно рекомендовать охлаждённый крем Элидел 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Можно попробовать наружно мазь Пимафукорт 1-2 раза в день, 7-10 дней.
Внутрь - приём поливитаминов с микроэлементами, 3-4 месяца.
Рекомендуется наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.