Носогубные морщины

Здравствуйте! Мне 30 лет , достаточно худое лицо с тонкой кожей, носогубные заломы начинала замечать еще около 22 лет, но к 30 они стали очень заметны, тонкие неприятные линии. Справа она она более котороткая , слева длинная. Не могу сказать , что опустилась или висит кожа , но есть заломы (фото приложила) Косметолог предлагает мне для начала вколоть филлер в носогубки слабый белотеро ревайв. Но именно в носогубки линейным способом. Хотела бы уточнить этот подход безопасный или лучше колоть в скулы ? И есть ли другой выход кроме филлеров ?

Нет
30 лет
8 Февраля ·Просмотров: 274·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Ознакомилась с вопросом
Крайне неудачное фото для оценки состояния лица
Приложите пожалуйста в прямой проекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Прикрепила

Морщины в подобной ситуации надо корректировать в несколько этапов
Выполнить введение филлера в скалы и висок
Это позволит приподнять носогубные складки
Только потом вводить филлер по 1 мл на каждую носогубку, создавая ребра жесткости
В отношении выбора препаратов у каждого специалиста своя любовь есть к определенным, на чем набита рука и получают хорошие результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо! А есть какие-то альтернативы филлерам в данной ситуации?

Гидроксид апатит кальция, но в очень умелых руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо! А что-то из аппаратной косметологии ? Или например биоревитализация ? Они могут реально помочь ?

Именно с этими морщинами нет
Омоложение лица в общем могут помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже, что морщинки образованы не из-за обвисания тканей лица или нависания носогубного жирового пакета, а именно кожный залом, так как кожа скорее склонна к сухости.
С кожными заломами есть два варианта работы:
1- работа в долгосрок на качество кожи - микроигольчатый рф + коллагеностимуляторы (биоревитализация), здесь результат будет не быстрым, но долгосрочным.
2- бланширование морщин мягким филлером - результат быстрый и выраженный, но не долговечный (до 6 месяцев) + отсутствие работы с собственными тканями
Ваши вопросы?

Принятый ответ

Добрый день. Если вы хотите визуально увеличить зону скул ,сделать их более ярко выраженными,графичными ,можно вводить филлер туда, носогубные складки расправятся.
Если не хочется менять естественные черты лица ,то можно корректировать отдельно носогубные складки. Чаще всего больший объем препарата вводится в пространство Рестоу (у крыда носа ,глубоко на кость), а остатки распределяются линейно по ностгубным складкам