Консультация косметолога /

Малярные мешки — вопрос №1207330

Здравствуйте! Беспокоят малярные мешки под глазами (если я их правильно называю). 4 года назад колола филлеры под глаза, ситуация ухудшилась на мой взгляд. Есть смысл сейчас колоть лонгидащу или филлеры сами рассосались за это время? Как от мешков избавится? С чего начать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию
Клиент
Александр, прикрепила

Терапевт
Рекомендую Вам для начала попробовать
1) Лимфодренажный массаж
2)Ультразвуковые процедуры
3) Сейчас очень популярное средство доступное всем -это Дарсонваль
Также необходимо привести в норму водный баланс, питание положение вовремя сна
И только если после этого не будет изменений , только хирургические способы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Марина! Для рассасывания этих уплотнений лучше провести терапию, направленную на улучшение кровообращения.
В начале это может быть нейробион по 1 т 2 раза в ден и актовегин по 1т2 раза в день курсом 1 месяц.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина. Рекомендую прием препарата кукурузные рыльца для уменьшения мешков под глазами.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! За 4 года гиалуроновая кислота филлера, конечно, рассосалась. Но мог сформироваться фиброз. Поэтому рекомендую Вам проконсультироваться с пластическим хирургом-как лучше их убрать. Боюсь, обычными косметологическими процедурами их не убрать
Клиент
Марина Михайловна, как понять, есть ли у меня фиброз?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это только при пальпации хирург поймет. Возможно, потребуется также УЗИ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Если раннее были малярные мешки, то коррекция гиалуроновой кислотой может ухудшить ситуацию.
Сейчас гиалуроновой кислоты давно нет ии сейчас процесс естественный.
Только блефаропластика даст лучший результат.
Наружная терапия кремами не даст яркого результата.
Можно пройти курс микротоковой терапии.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сделайте УЗИ мягких тканей, чтобы понять есть там остатки филлера. Колоть больше филлеры нельзя. Коррекция я пластического хирурга.
Сейчас можно микротоки и rf-игольчатый
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Визуально есть ощущение что стоит филлер. Но за 4 года он должен уже рассосаться.
В таком случае поможет консультация косметолога с пальпацией.
Тога будет понятно что делать дальше - если есть колбаска - то лонгидаза.
Если нет, то подбирать другие методики!