Красные пятна на ножках
Добрый день. Ребенку 1,4 появились красные пятна на ножках, днем бледнее, вечером ярче. Мазала фенистилом, давала капли фенистил и уголь активированный (полисорб не воспринимает). В питании ничего не меняла не добавляла. На гв плюс прикорм
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, прикрепила
Марина,на фото раздражительный дерматит(бывает от сухости,трения)
Рекомендую :
-крем комфодерм к на ночь 5 дней
-крем атопик или адмера 2-3 р в день ежедневно
-хб одежда
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Кристина, прикрепила
Это контактный дерматит
Из рекомендаций:
Неотанин крем 2 раза в день только на поражённые участки кожи тонким слоем до 10 дней
Увлажнять кожные покровы на постоянной основе :эмолиум спец крем, атопик крем, липобейз, ла кри
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Фото приложите пятен
Виктория, прикрепила
Ниже ответила вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина, прикрепила
Раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо,потения
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение кремом липобейз в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина
Ничего страшного не вижу
Дерматит от сухости
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, жесткая вода, шерстяные и синтетические вещи, трение, потение).
Наружно: белодерм крем 2 р в день, 5-7 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: адмера или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на раздражительный дерматит. Чаще на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, хб одежда.
Проверить кал на яйца глист и простейшие.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит : наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее переход на эмоленты постоянно
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.