Здравствуйте, скажите пожалуйста, меня беспокоит боль в шее, давление, тревожность, сонливость и тяжесть в голове, ощущение как во сне Мне говорят, что все симптомы это все из-за тревожности, из-за спазма мышц в шее Я часто делаю мрт ГМ, по несколько раз в год, и там одно и тоже описание, в голову лезут плохие мысли, что вдруг на мрт что-то могло за это время измениться... Скажите пожалуйста, что не могло ведь ничего измениться? Не могла ведь появиться онкология? Накручиваю себя постоянно
Я не говорю что вы не адекватная . При длительном болевом синдроме даже при отсутствии тревожности рекомендуется консультация психиатра , врач может назначить антидепрессант . А если есть тревожность то ваши симптомы грубо говоря могут гипертрофироваться то есть быть намного сильнее чем они есть на самом деле , и добавление одного препарата от психиатра может очень положительно повлиять на болевой синдром , и плюс если еще начнете проходить психотерапию . Речь ни в коем случае не идет о том что вы сумасшедшая
Асият, спасибо большое Мне назначал невролог антидепрессанты, но я боюсь их пить Начинала и бросала Вы думаете, что все эти симптомы из-за тревожности?
Асият, еще я сегодня включила 2 фильма, и оба фильма, мелодрамы, начались с того, что там человек болеет онкологией Я начала думать, что не знак ли это??не дай Бог?я зацикливаюсь похоже
Здравствуйте! По данным МРТ головного мозга -патологии не выявлено, не переживайте. Опухоли на МРТ пропустить нельзя, у Вас все хорошо. По данным МРТ шейного отдела- начальный остеохондроз, грыж, протрузий нет.
Здравствуйте. По МРТ головного мозга норма, очаг глиоза это рубчик, который образовался в результате скачков АД, гипоксии при рождении, это не опасно. По МРТ шеи дегенеративно-дистрофические изменения осложненные протрузией небольшого размера. По лечению шеи: аркоксиа 60 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней. Так же необходима консультация психотерапевта для назначения противотревожной терапии, так все препараты рецептурные.
Болью в шее связана с дегенеративно-дистрофическими изменениями в шейном отделе позвоночника и мышечным спазмом, а вот остальное больше характерно для тревожного расстройства, но оно модет усиливать имеющийся мышечный спазм.
Маргарита,спасибо большое за ответ Вы знаете, я сегодня включила 2 фильма, и оба фильма, мелодрамы, начались с того, что там человек болеет онкологией Я начала думать, что не знак ли это??не дай Бог?я зацикливаюсь похоже
Здравствуйте Анастасия ?? необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -при нарушение возникает такая симптоматика Какие препараты на данный момент принимаете ?
Нонна, здравствуйте, принимаю бисопролол Витамины д я сдавала был немного дефицит , гормоны щитовидной железы, они в норме Скажите пожалуйста, эти симптомы, сонливость, тяжесть в голове, это не симптомы какого-то серьёзного заболевания?
Здравствуйте. Ничего по МРТ за такой период не изменится. У вас тревожное расстройство. Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС. Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам) Дозировка по 10 мг. Принимать в утреннее время,начиная с малых доз. По схеме: 1-5 день-1/4 таб 6-10 день-по 1/2 таб 11-15 день-по 3/4 таб с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром. Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом. Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца. Отменять тералиджен в обратном порядке. Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт. Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется. Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться. Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией. Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Ирина, скажите пожалуйста, может это звучит как бред, но я включила 2 фильма и они оба начались с того, что там люди болели онкологией Это ведь не знак ? ?я просто все на себя перемеряю постоянно Хотя этот фильм я давно видела уже И во многих фильмах, русских мелодрамах болеют и умирают