Уреаплазма spp стоит ли лечить?

Добрый день! Я сдала анализ на уреаплазму spp, у меня её обнаружили в титре 5.6 × 10^5 Планируем беременность. Подскажите, нужно ли её лечить в таком титре? И ещё вопрос: остальные Уреаплазмы стоит проверять перед беременностью? Остальные ИППП я уже сдала, все чисто. Спасибо!

Нет
37 лет

Здравствуйте, это нормальная флора влагалища, если жалоб нет на дискомфорт выделения зуд, лечение не требуется.Если Иппп отрицательно, планируйте беременность)

Наталья, а если иногда лёгкое жжение чувствую?

Можно тогда свечи позакладлывать полижинакс по 1 один раз в день 6 дней.( активные в отношении уреаплазмы)

Наталья, а остальные Уреаплазмы стоит сдать? уреаплазма парвум и уреаплазма уреалитикум?

Нет это не нужно, свечи активны против всех уреаплазм

Наталья, а ещё такой вопрос: мужу надо что то пить или лечить вообще стоит ему?

Принятый ответ

Если его ничего не беспокоит, то не надо. Это не инфекция передающаяся половым путем.

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, она всегда есть во влагалище. Если нет жалоб, то никакое лечение не нужно. Беременности это не помешает.

Екатерина, а если бывает лёгкое жжение иногда?

Тогда можно использовать свечи Полижинакс по 1 свече 8 дней и затем ацилакт или лактожиналь по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.

Екатерина, а остальные Уреаплазмы стоит сдать? уреаплазма парвум и уреаплазма уреалитикум?

Принятый ответ

Нет, не нужно. Препарат широкого спектра действия. Мужу лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! На уреаплазму вообще не нужно сдавать не до не вовремя беременности, это не иппп.

Здравствуйте! уреаплазма условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует , если жалобы на зуд, жжения и запаха нет, то лечить не нужно, это не ИППП. Никак на течение и планирование беременности не влияет .

Галимат, а если периодически лёгкое жжение?

это после полового акта или просто возникает жжение?

Галимат, просто иногда возникает.

нет, это не показание для лечения .

Галимат, а остальные Уреаплазмы стоит сдать? уреаплазма парвум и уреаплазма уреалитикум? Мужу надо что то пить?

Принятый ответ

нет, не нужно, это условно-патогенные микроорганизмы, это не ИППП

Здравствуйте
Это нормальная микрофлора влагалище
Лечение при отсутствии жалоб не нужно

Екатерина, а если иногда лёгкое жжение?

Иногда? Это когда? Связано с чем- то?