Уреаплазма

Здравствуйте! В анализах обнаружили гарднереллу и уреаплазму 2х видов. Можно ли вылечить их только с помощью местных вагинальных антибиотиков? Без приема оральных? Какая схема лечения в это случае? Анализы приложены

Хр цистит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а у вас есть жалобы- зуд, жжение, выделения?
Это нормальная флора влагалища, это не инфекция передающаяся половым путем, и в отсутствии жалоб лечение не требуется
Если жалобы есть то свечей достаточно будет, сейчас очень хорошие свечи. И антибиотики внутрь не показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
shleeva.anna@gmail.com
Клиент

Наталья, здравствуйте! Зуда и выделений нет. Но микрофлора у меня палочковая. Хотелось бы ее нормализовать

Палочки это лактобактерии это норма.
Не нужно лечение если жалоб нет.Вы здоровый человек!

 - отвечает  СпросиВрача –
shleeva.anna@gmail.com
Клиент

Наталья, но все равно иногда выделения меняются. В этом случае я применяю ацилакт и выделения снова становятся нормальными. А вообще уреаплазму хотелось бы из анализов убрать

Это нормальная флора...
Но если желаете лечение свечи полижинакс по 1 один раз в день 6 дней , затем можете лактобактерии ацилакт.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это невозможно. Гарднереллез одними лишь местными средствами излечить - маловероятно, уреаплазмоз - невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой титр данных показателей?

 - отвечает  СпросиВрача –
shleeva.anna@gmail.com
Клиент

Екатерина, 10х5 и микрофлора палочковая

Если жалоб нет, лечения не требует!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно-патогенные микроорганизмы , это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, они в норме во флоре могут быть. Жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствкйте. Анализы не видно. Это условно патогенная микрофлора, если нет жалоб, то ни какое лечение вообще не нужно.

Добрый день
У вас абсолютная норма по анализам. Никакого лечения не требуется при отсутствии жалоб

Здравствуйте, если жалоб нет, зуд, жжение, то лечение не требуется, лечим только клинику,