Результаты ЭКГ детей

Добрый день! В рамках подготовки медкарты к школе сделали ЭКГ. Нормальные ли результаты для детей 6,5 лет? Не запрещены ли детям физические нагрузки. Прикладываю результаты кардиограммы и заключение врача.

нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
По обеим пленкам экг- без патологических изменений.
Ритм синусовый правильный- исходит из главного водителя ритма, как и должно быть в норме . Синусовая аритмия у Полины - также вариант нормы, часто встречается у детей
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает и лечения не требует
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
В плановом порядке рекомендую выполнить узи сердца, если не выполняли ранее
Нагрузки физ не запрещены
Как дети себя чувствуют ? Ничего не беспокоит?
Здоровья Вам и Вашим детям! Будут вопросы- обращайтесь

Здравствуйте Виктория
Ознакомилась с результатами обследований ваших деток.
Жизнеугрожающих нарушений ритма и пооводимости не зарегистрировано.
Обязательно перед занятиями спортом рекомендую выполнить ультразвуковое исследование сердца.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Обе ЭКГ в норме, никаких противопоказаний к физическим нагрузкам нет. По ЭКГ Артема есть неполная блокада правой ножки п.Гиса - это вариант нормы, очень часто встречается у детей. Полина видимо волновалась во время исследования, судя по частоте пульса и наличию синусовой аритмии ( это не патологический вид аритмии, возникает на фоне стресса).

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый, неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Противопоказаний к занятиям противопоказаний нет.
Для исключенич структурных изменений рекомендую провести эхокардиографию.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь обращайтесь?

Здравствуйте.

По ЭКГ у Полины - без отклонений.

У Артема есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса это Вариант нормы.

Противопоказаний к нагрузке нет.

Обе ЭКГ - вариант возрастной нормы.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Здравствуйте.
У обоих деток- вариант нормальной ЭКГ.
Никаких ограничений не требуется.
Будьте здоровы!