Расшифруйте результат ЭКГ

Здравствуйте, прошла ЭКГ - врач, который выполнял данную процедуру сказал, что у вас аритмия... Ко врачу я не ходила. Можно попросить расшифровать ЭКГ и дать какие-то рекомендации, если есть отклонения от нормы. Жалоб особо нет, одышки нет. Бывает, что иногда кольнет, то очень редко, я не придаю этому внимания. Занимаюсь бегом раза 3 в неделю. ЭКГ прикрепила во вложении.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не то чтобы аритмия,у Вас выявили предсердный ритм.Такое может быть при изменении в нормальном соотношении минералов(магний,калий, кальций),при заболеваниях щитовидной железы, при интоксикациях, при анемии,при стрессе.Вообщем ничего критичного. Желательно все проверить, что выше описала,при изменении корректировать. И тёк же надо сделать узи сердца для исключения клапанных проблем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
По данным экг - без кардиологической патологии.
Предсердный ритм - это разновидность синусового ритма , это допустимая физиологическая особенность возникновения импульса сердца, является нормой . Никакой опасной аритмии у Вас нет !
Ишемии миокарда нет, все комплексы и интервалы в норме .
С учётом этой экг, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Колющие боли с сердцем не связаны, это проявления межрёберной невралгии.
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормальная ЭКГ у вас, нет патологии.
Аритмии тоже нет.
Покалывания, вероятнее, связаны с остеохондрозом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, да! Я только что узнала, что у меня остеохондроз по мрт поясничного отдела

необходимо очно проконсультироваться с неврологом

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленной кардиограмме нет нарушений ритма сердца и других существенных кардиологических проблем, предсердный ритм не является патологическим.
По поводу колющих болей в области грудной клетки проконсультируйтесь с неврологом, это симптом невралгии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Евгения.

По ЭКГ - вариант нормы. Аритмии, ишемии, других отклонений нет.

Лечение и обследование не нужно.

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Острой патологии нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Все комплексы в пределах нормы.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма