Сснижен вольтаж 3 R в грудном отведении.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться насчет ЭКГ. На руках самих результатов нет, знаю только: ЧСС: 105, ритм: синусовый, тахикардия, ЭОС не отклонена, снижен вольтаж 3 R в грудном отведении.

Железодефицитная анемия, кисты в обеих долях щитовидной железы, ВСД
20 лет

Здравствуйте.

Синусовая тахикардия связана с анемией, железодефицитом. Низкий прирост зубца R в грудных отведениях связан с позицией сердца, наложением электродов.
Сделайте УЗИ сердца - исключить патологию.

Крепкого вам здоровья.

Здравствуйте.
Острой патологии в вашем заключении экг не описывается.
Синусовая тахикардия может быть связана с волнением при проведении исследования, железодефицитной анемией.
Касаемо снижения вольтажа нужно планово провести эхокардиографию, исключить структурные изменения сердца.

Здравствуйте. Синусная тахикардия может быть на фоне волнения, анемии.
Причиной снижения вольтажа может быть высокое наложение электродов на грудную клетку или структурная патология сердца. Нужно сделать УЗИ сердца .

Здравствуйте
Синусовая тахикардия на фоне дефицитных состояниях организма, может возникать при волнения и тревоги
Критических изменений не выявлено
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
При возможности прикреплены результат экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь