Предлежание плаценты
Добрый день в 20 недель делала узи предлежание плаценты было 1,7 от зева поднято, сегодня 24 недели и 3 дня предлежание плаценты полное , заключение узиста прикреплю , подскажите дальнейшие действия мои ?опасно ли это ?
Здравствуйте, прикрепите узи. Если предлежание будет сохраняться к сроку родоразрешения. То будет показано кесарево сечение. Так же ещё плацента может подняться выше. Опасности нет, просто соблюдайте половой покой сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не опасно, она еще может подняться. Пока соблюдайте половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, полное предлежание описывают, опасности нет, главное соблюдайте физический и половой покой, с ростом беременности плацента подниметься , если нет, то родоразрешать с помощью КС. Но обычно поднимается плацента после 30 недель.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Вообще , плацента не опускается. Видимо, была погрешность в измерении на 2 УЗИ.
Опасности никакой нет. С ростом малыша плацента будет подниматься вверх. Сейчас вам нужно соблюдать половой покой и физ нагрузки умеренные (без фанатизма) до 3 скрининга (отменён, можно делать платно), тк низкое расположение плаценты может давать кровянистые выделения, а лишние поводы для волнения вам ни к чему.
Если плацента не поднимется , будет КС.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ описано полное предлежание плаценты.
На данный момент это не несет опасности, если Вы будете соблюдать половой и физический покой.
Плацента еще не закончила свою миграцию, со временем она должна подняться.
Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Если вдруг на 3м скрининге так и останется полное предлежание, то родоразрешение будет путем кесарева сечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно себя беречь! Тяжёлое не поднимайте, долго не ходите. Носите бандаж. До родов плацента должна подняться