Фарингит, анализ на посев

Добрый вечер, помогите расшифровать анализ на посев, на сколько все плохо, какое лечение? 2 недели назад заболела, беспокоило горло, при осмотре-врач поставила ост фарингит , сказала сдать анализ из зева, и направила к гастроэтерологу если будет плохой посев

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В мазке у вас условно-патогенная Флора
Е.coli это кишечная Флора, ее лечить не надо

Наиболее вероятно ваши симптомы связаны с ГЭРБ
При рефлюкс - забросе кислая среда желудка попадает в щелочную среду ротоглотки, обжигая слизистую и развивается хроническое воспаление в ротоглотке
Для уточнения диагноза нужно выполнить ФГДС и проконсультироваться с гастроэнтерологом
Сейчас начните
Нексиум 10 мг 2 раза в день - месяц
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней

Маргарита Александровна, спасибо большое за ответ?

Здравствуйте.
В анализе обнаружили кишечную палочку. Это транзитная бактерия, она не живёт долго в ротоглотке, за то понимаем что причина ее появления ли о ГЭРБ, либо сильный кишечный дизбактериоз. Поэтому ваш доктор был права что вам нужно обязательно попасть к гастроэнтерологу.
Здоровья вам ?

Здравствуйте , в мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смысла
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, по задней стенке стекает слизь, и есть изжога

Анна Юрьевна, нос дышит хорошо

Прикрепите фото горла к вопросу

Частой причиной ваших симптомов
является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.
Вам желательно выполнить эгдс и проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению. Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.

Анна Юрьевна, гастроскопию я делала в конце июля-поверхностный гастрит и недостаточность кардии , изжога у меня давно, я пью Нексиум вот с горлом первый раз такое

Прикрепите фото горла к вопросу

Анна Юрьевна, приложила

Принятый ответ

В горле по фото выраженные признаки рефлюкса, к лечению добавьте фосфалюгель, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом

Анна Юрьевна, спасибо большое ?