Болит колено
очень сильно болит колено. Невозможно наступать на правую ногу, чувствуется острая боль во внутренней стороне под суставом, небольшая припухлось. Сильнее болит когда ложусь и ноет вся кость до низа от колена. Ходила к врачу, на рентгене сказали что артроз. Назначили уколы Алфлутоп. Колю через день по 2 мг. Курс 10 раз. Уже сделали 7, но ничего не изменилось. Все так же и болит. Может это что то другое? Заранее спасибо за ответ. С уважением Светлана
Здравствуйте, Светлана. Анализы помимо рентгенографии сдавали какие-нибудь (общий анализ крови, ревмопробы?) Также можно выполнить УЗИ коленного сустава, похоже на кисту Бейкера, а ещё лучше МРТ - там будет виден связочный аппарат коленного сустава, состояние менисков. Сейчас алфлутоп продолжайте, добавьте таблетки аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 раз в день после еды 6 дней - снимает воспаление и боль, местно можно помазать вольтареном, носите на время обострения наколенник, ограничьте нагрузку на больное колено. Греть нельзя.
Здравствуйте) Нет, кроме рентгена ничего не делала. Врач ничего больше не сказал.Попробую ваш совет и поеду на мрт. Большое спасибо за ответ) Посмотрим что он покажет)
На здоровье! Ревмопробы тоже сдайте. Чтобы до МРТ боль не терпеть, начните приём аркоксиа, как писала выше. Потом отпишитесь, как пройдёте обследования)