Тератозооспермия.Гистеросальпингография

добрый день. пытались год забеременеть.в прошлом году обратились в клинику за консультацией. муж сдал спермогрумму поставили диагноз Тератозооспермиямужу назначили курс препарата Сперамктин форте.мне назначили Гистеросальпингография после двух абортов (один в 2010 и в 2019 году.) есть ли смысл делать мек проверку маточных труб если ребенок может родится инвалидом? какова вероятность забереременеть ествественным путем ?вероятность того что смогу выносить ?такая читала что неправильная форма сперматозоидов несет неправильный ген и ребенок может родится инвалидом ?есть какая то процедура чтобы можно было подсадить Правильных спертомозоидов ?через ЭКО ?или у нас нет шансов и только дом малютки?

30 лет

Здравствуйте. Тератозооспермию не надо лечить. Лучше идти на ЭКО,ИКСИ, где отбираются сперматозоиды.

Здравствуйте!
Да, действительно при оплодотворерии дефектным сперматозоидом яйцеклетки высок риск развития аномалий у плода.
Если тератозооспермия не поддается терапии, то лучшим вариантом будет ИКСИ, либо ЭКО.

Причину тератозооспермии не выявили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, добрый день как её выявить ?

Причинами тератозооспермии могут быть воспалительные заболевания (простатит, например), инфекция мочевыводящих путей, варикоцеле.
Муж проходил обследование у андролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, нет направляли только к урологу.у него была межпаховая грыжа но ее очень давно вырезали.

Принятый ответ

Поняла Вас.
Желательно проконсультироваться с андрологом по поводу тератозооспермии.
Если предоставится возможным выявить и устранить причину, то лучше пролечиться и планировать беременность самостоятельно.
Если причина будет неясна, то, конечно, с такой спермограммой только ВРТ.

Здравствуйте. Вам в этом случае нужно эко, не теряйте время.

Здравствуйте, вам лучше рассмотреть вариант ВРТ