Консультация невролога /

Мигрень — вопрос №135320

Здравствуйте,в среду вечером был приступ мигрени я выпила экседрин. Приступ прошел он был с аурой был где-то час потом всё было хорошо сегодня ночью было давление 123 на 70 потом я выпила глицин и уснула потом поднялся пульс до 106 вечером с папой сходили в деревню в магазин и у меня поднялось давление до 130 и жар был сейчас давление нормальное но у меня заплетаться язык и слова неправильно произношу и начисто не помню что было вчера и сегодня утром у меня но помню что прочитала последнее в книге у меня все плохо да мне завтра ехать в Москву

Стоматолог, Детский стоматолог
Лучше обратитесь очно к врачу, мрт не делали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лучше очно обратится в дежурный стационар для обследования!!!
Клиент
Юлия, я не в Москве у нас тут скорая помощь не всегда приезжает
Клиент
Юлия, больница очень плохая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Больница есть? Вас могут отвезти туда родственники/знакомые?
Осмотр очный очень нужен все же!
Клиент
Юлия, у нас нет машины
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте необходимо стационарное обследование и лечение может очно к дежурному врачу на консультацию победите потаму что надо уже смотреть на вас случашь и обследовать вас, подбирать лечения соответственное
Клиент
Венера, у нас нет дежурного врача
Невролог
Здравствуйте,скажите,приступы мигрени всегда сопровождается речевыми расстройствами?головная боль сейчас есть?
Клиент
Наталия, иногда да сейчас нет и сегодня 72 часа с момента последнего приступа мигрени
Клиент
Наталия, то,что сегодня было это скорее всего был невроз он у меня не долеченный с прошлого года
Невролог
Сейчас слова правильно произносите?память восстановилась ?
Клиент
Наталия, да сейчас все нормально и память востановилась
Диетолог, Терапевт
Добрый день.
Что у вас было с неврозом в прошлом году?
Как проявлялось? чем лечили? почему считаете, что недолечили?
Клиент
Елена, не пропила те антидепрессанты которые мне выписала моя невролог
Невролог
Очень хорошо, что все восстановилось. Покажитесь очно неврологу и психотерапевту, нужно невроз искоренить полностью.
Хирург
Ольга, здравствуйте ещё раз !
Если у Вас не было более высоких цифр артериального давления, то можете не беспокоиться, при таком АД инсульты не встречаются !
Не волнуйтесь, всё будет хорошо !
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Слабости в конечностях справа-слева не чувствуете? Лицо симметрично?
Клиент
Эльвира, нет все нормально симетрично
Клиент
Эльвира, не знаю писала я вам или нет по поводу Мрт головного мозга с контрастным веществом я сделала повторно в феврале там нет новых очагов и они не накапливают контраст предоставить фото не могу я на даче
Клиент
Эльвира, теперь буду делать Мрт головного мозга с контрастным веществом в августе спустя полгода
Невролог, Детский невролог
Очень хорошо! В таком случае инсульта нет, это радует!

По поводу МРТ - хорошо , что нет очагов. Значит исключены все заболевания, которые сопровождаются головной болью. Значит у вас истинная мигрень.
Невролог, Детский невролог
Хорошо! Думаю картина МРТ не изменится.
Клиент
Эльвира, значит нет у меня рассеянного склероза
Невролог, Детский невролог
Конечно, если нет соответствующих очагов , значит РС нет)
Клиент
Эльвира, а через полгода тоже могут очаги не измениться?
Невролог, Детский невролог
Нет, Ольга. Если очагов нет, то их и не будет.
Клиент
Эльвира,ночью вызывала скорую сказали что надо лечить шейный остеохондроз сосуды и что у меня дисциркулярная энцефалопатия,
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Ольга! Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты и психиатры. Не неврологи! Это не их сфера деятельности! Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Не хотите обращаться в ПНД - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе.
Педиатр
У Вас все непонятно пока. Клинически- последствия нарушения мозгового кровоообращения. Нужно на осмотр к неврологу. И желательно сегодня.
Клиент
Наталья, я не в Москве буду сегодня вечером
Клиент
Наталья, к врачу пойду только во вторник
Педиатр
" скорая" доступна везде. С такими непонятными жалобами ждать не рекомендую.
Клиент
Наталья,у вызывала скорую вчера не приехали сказали надо на очный осмотр невролога
Клиент
Потом еще раз вызвала сказали лечить шею остеохондроз и сосуды,
Клиент
Наталья, и сказали,что был невроз
Клиент
Наталья, инсульта у меня нет
Клиент
Наталья, сейчас я себя чувствую уже хорошо
Клиент
Наталья, сказали,что это дисциркулярная энцефалопатия
Клиент
Наталья Мрт я делала в феврале там нет новых очагов посравнению с ноябрем и они не накапливают контраст теперь буду делать Мрт головного мозга с контрастным веществом в августе,
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Это настоящая мигрень. Контролируйте мрт раз в 1,5-2 года. После приступа принимайте циннаризин или пикамилон, эти препараты помогут восстановиться после такого приступа, так как имеют небольшое противомигренозное действие.
Клиент
Елена, я делала Мрт головного мозга с контрастным веществом в феврале приступ мигрени же прошел уже
Детский невролог, Невролог
Вы ЭЭГ делали когда- нибудь?
Клиент
Елена, в прошлом году
Невролог, Детский невролог
Отчасти врачи скорой помощи правы. Самое главное, исключили инсульт. А очный осмотр врача вам действительно не помешает, потому что такие приступы мигрени с аурой необходимо постоянно контролировать и подобрать хорошее адекватное лечение.
Клиент
Эльвира, такие приступы мигрени с аурой у меня с 9 лет
Детский невролог, Невролог
Я поняла что приступ прошёл, и рекомендовала вам курсовой приём препаратов для скорейшего восстановления и профилактики следующих приступов
Клиент
Елена, я пью стугерон
Клиент
Елена, а вообще мигрень у меня с 9 лет
Клиент
Елена, язык как будто мешает во рту это от чего у меня шейный остеохондроз может от него
Педиатр
Значит острое состояние исключено. Да, мигрень может вызывать такие приступа амнезии. Тогда планово к неврологу, для разработки тактики борьбы с подобными состояниями на будущее.
Клиент
Наталья, приступ мигрени уже прошел
Педиатр
Я понимаю. Невролог должен расписать лечение на основании новых клинический проявлений!
Клиент
Наталья, язык не заплетается но как будто мешает во р
Клиент
Наталья, во рту это от чего?
Детский невролог, Невролог
От шейногоостеохондроза может быть. Ещё возможено при дефиците витамина В12, дисфункции щитовидной железы. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови с сывороточным железном, ферритином и витамином В12; кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4свободный)
Клиент
Елена, пока не могу сделать у меня начались месячные
Невролог, Детский невролог
Солидный стаж...
На сегодняшний день золотым стандартом лечения мигрени считается метод бутулинотерапии (ботокс). Достаточно на долго избавляет от мигренозной боли. Единственный минус - высокая стоимость. Хотя если посчитать расходы на лекарства, которые все равно ,в вашем случае, не купируют боль, итог стоимости будет одинаков.
Клиент
Эльвира, спрошу у своего невролога она занимается лечением мигрени не слышали Ладыгина Елена Ивановна?
Невролог, Детский невролог
Лично не знакома, но наслышана. Хорошие отзывы, отличный специалист.