Консультация гинеколога /

Результат фемофлор — вопрос №1353219

После секса с постоянным партнёром отёк входа во влагалище и такой результат фемофлор. Подскажите возможные причины, лечение.
Достаточно ли только восстановить микрофлору или нужны лекарственные препараты?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. У вас возникло нарушение микрофлоры. Так бывает и с постоянным партнёром. Я бы рекомендовала всё таки лечение : св. лименда или неопенотран форте 7 дней, затем ацилакт 10 дней
Клиент
Анна,

Гинеколог
Здравствуйте. У вас по анализу выявлен условно патогенные микроорганизмы, раз есть жалобы, то нужно лечение. Используйте свечи метромикон по одной свече 8 дней, контроль анализы через 14 дней после лечения. Партнёру ничего сдавать не нужно, это именно ваша Флора.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Во время полового акта использовали новые презервативы или лубриканты? У Вас может быть отек на фоне аллергической реакции. Есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах, изменение характера выделений?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Все микроорганизмы, которые у Вас выявлены - это условно - патогенная флора, которая может быть у здоровых людей,но если имеются жалобы нужно лечение:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору вагинально 6 дней
2. Таб Флуконазол 150 мг однократно перорально
3. После окончания лечения капс. Вагилак по 2 капс 1 раз в день 30 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У вас бактериальный вагиноз и кандидоз
Необходимо лечение:
Метрогил 250 1 табл 2 раза в день 7 дней плюс свечи метромикон форте 7 дней 2 раза в день
Так же такая реакция может быть на новую смазку или презерватив
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора , при наличии жалоб начните прием св нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней, затем пить капс Вагилак 1 кап 2 раза в день 14 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить, если есть жалобы можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.