Консультация гинеколога /

Результат Фемофлора — вопрос №1898842

Ранне задавала здесь вопрос, посоветовали сдать фемофлор16, прилагаю результат исследования. На данный момент из жалоб сохраняется зуд, раздражение, покраснение слизистой у входа во влагалище, отёк малых половых губ, дискомфорт. Уважаемые врачи подскажите какое показано лечение?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Используйте свечи Полижинакс, по 1 свече на ночь 6 дней.
А снаружи, конкретно на область зуда, используйте: мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, скажите, пожалуйста, помимо свечей, нужны антибиотики для лечения?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для приема внутрь - не нужны.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можно коротко пролечить
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня+ этим кремом вульву смазывать

Зачем Лактожиналь 1капс во влагалище 14 дней
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, помимо крема антибиотики нужно принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пить не нужно
А в составе Клиндацина есть антибиотик
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста, свечи Гайномакс эффективны будут в лечении?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Неплохие свечи, можно попробовать
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите, что могла способствовать такой реакции в виде жжения, зуда и отека, если учитывай результат Фемофлора16? С гигиеной все в порядке, ежедневные прокладки не использую, кроме критических дней, нижнее белье из хороших тканей. Могло ли это быть аллергия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алина, сколько по времени уже длится это?
Клиент
Кристина Викторовна, началось с 10.02, жжение, покраснение слизистой у входа во влагалище, отек, дискомфорт. Выделений, запаха нет. 06.02 был половой акт с презервативом, но был так же оральный секс без защиты. Половой партнер постоянный. Здесь, врачи посоветовали сдать Фемофлор. Сдала мазок 12.02, через 4 дня результат готов. Просто хочется узнать, что послужило причиной? Чтобы больше такого не повторилось. Ранее в январе переболела ОРВИ, недели три.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно что-то вызвало аллергическую реакцию
Может даже после орви
Клиент
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста, по таким симптомам и результату Фемофлора 16, какой диагноз обычно ставится врачом? Вагиноз это или вагинит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вульвит получается
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю за ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Для элиминации анаэробов нужно использовать препарат метронидазола или клиндамицина.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней
Или
Нео -пенотран форте по 1 капсуле во влагалище 10 дней.

Местно в области преддверия влагалища:
Пимафукорт дважды в сутки 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, скажите пожалуйста, помимо свечей, нужно принимать какие либо антибиотики?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это только усугубит положение за счет подавления лактофлоры. В свечах тоже антибиотик
Клиент
Наталья Александровна, а чем может усугубить ситуацию антибиотики?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
За счет подавления лактофлоры. Если ее станет меньше, станет больше условных патогенов
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста еще, Нео Пенетран Форте Л - подойдут?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, можете воспользоваться
Клиент
Наталья Александровна, в составе Лидокаин не вызовет аллергию?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это индивидуально. Любой компонент может вызвать аллергию
Клиент
Наталья Александровна, благодарю за ответ