Беременность и кальций
Здравствуйте, у меня маленький срок беременности, удалена щж и паращитовидные железы. Пью эутирокс и до бер пила дигидротахистерол. Знаю что дигидр нельзя пить при бер, пока сама заменила на кальций д3, завтрп сдам анализы и на приём поеду. Что скажете верно или нет?
Удалена щж и паращит железы
33 года
Добрый день!
Принимайте йод 200 мкг/сут, фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витД 1500-2000 МЕ (вигантол 3- 4 капли) в сутки во время беременности. Можно кальций Д3 никомед 1-2 таб + 3 порции молочных продуктов в день.