Плохие результаты мазка на флору

Подскажите пожалуйста, срок беременности на данный момент 31 неделя 2 дня, 23.04 шейка была 26мм. 29.04 уже 16 мм. Отправили тут же на госпитализацию, в этот день замерили два раза шейку так и была 16 мм. После взяли кровь на анализы и мазки на флору. Кровь моча хорошие, а результаты мазков пришли с очень повышенными лейкоцитами : НАИМЕНОВАНИЕ: Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов (Мазок на флору) Результат иcследования: Уретра : Эпителий- 20;Лейкоциты - 20;Слизь -отсутствует; Флора -Палочковые формы бактерий N. Gonorrhoeae -не выявлено Trich.vaginalis -не выявлено Ключевые клетки -не выявлено Грибы рода Candida -не выявлено Шейка матки : Эпителий- 10;Лейкоциты - 50;Слизь -+; Флора -Палочковые формы бактерий N. Gonorrhoeae -не выявлено Trich.vaginalis -не выявлено Ключевые клетки -не выявлено Грибы рода Candida -не выявлено Влагалище : Эпителий- 50;Лейкоциты - 50;Слизь -отсутствует; Флора -Палочковые формы бактерий N. Gonorrhoeae -не выявлено Trich.vaginalis -не выявлено Ключевые клетки -не выявлено Грибы рода Candida -не выявлено Врач так и не приходил ничего не говорит ещё, ставлю на ночь праджисан 200, и два дня ставили укол дексаметазон для раскрытия легкий , если вдруг начнутся преждевременные роды. Подскажите пожалуйста, на сколько плохие анализы мазка и целесообразно ли ставить писарий ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела результаты мазка, по результатам лейкоциты 50 - это незначительное повышение лейкоцитов , норма ( 30-40), флора палочковая,что говорит о бациллярной флоре. В таких случаях могут рекомендовать вагинальные таблетки флуомизин по 1 Вт *1 раз в день в течение 6 дней. Акушерский пессарий необходим. Так как идёт истмикоцервикальная недостаточность

Принятый ответ

Здравствуйте . Лейкоциты для беременности повышены не значительно. Рекомендуется провести санацию влагалища. Пессарий должны поставить даже на данном сроке , но он не даст 100 % гарантии , может и не удержать, шейка короткая , поэтому вам и колят дексаметазон. Главное что вы уже в стационаре под наблюдением

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным мазка есть воспаление, нужно начать лечение местное, должны назначить противовоспалительные свечи. Утрожестан пока нужно пить внутрь. Пессарий на фоне воспаления не ставят, пессарий усилит в таком случае воспалительную реакцию. Обратитесь к дежурному доктору, попросите назначить свечи, чтобы вы не теряли время зря. Либо сами возьмите либо клотримазол либо флуомизин. Дальше нужно ждать результатов посевов, возможно вам потребуется курс лечения антибиотиками.

Принятый ответ

Здравствуйте. Основными методами лечения ИЦН в вашем сроке являются: комбинация акушерского разгружающего пессария с препаратами прогестерона(утрожестан).
После санации влагалища и получения контрольных мазков, вам рекомендован акушерский пессарий.

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом мазок воспалительный, лейкоциты в норме у беременных до 30/40. Желательно перед установкой пессария просанировать влагалище, как правило назначают свечи широкого спектра действия это может быть тержинан 6 дней во влагалище на ночь.