Храп ребенка 1г 2м

Добрый день, ребенок долго жаловался на уши, теребил их, чесал. Лечили каплями нормакс на долго не помогало, через несколько дней после окончания снова жаловалась на ушки. Сходили на прием к лору дз: нозофарингит. Лечение: фенистил 5 к×3р 5 дней, изофра 1доза×3 р 7 дней. Леченте прошли, но легче нам не стало. Ей очень тяжело дышать носиком, когда спим постоянно сопит и подхрапывает. Когда кушает грудь тоже тяжело дышит. Но при этом никаких выделений нет. Влажность поддерживаем в доме, носик орошаем линАквой, в чем может быть причина? Чем можно еще полечить. На прием к лору только через неделю.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Отек снимайте спреем Оксифрин он с года по 2 впрыск 2 раза в день
Через минут 10 Носик промывайте как отек уйдёт и убирайте отделяемое
Ингалипуйьесь физ раствором 1,0 мл 2 раза в день
Увлажнитель 50-60%, хорошо поите, проветривайте
Ребенок активный?
В плановом порядке эндоскопия носоглотки - осмотреть объективно нужно аденоиды

Марина, ребенок активный, но в последнее время много капризничает и кваситься.

Потому что нос плохо дышит. Старайтесь хорошо все убирать из носа, главное влажность чтобы была нормальная. До приема полечитесь таким образом.

Марина, сколько дней нужно лечиться Оксифрином?

Пять дней, более нежелательно

Принятый ответ

Здравствуйте, в нос брызгайте називин детский при отеке до 3 раз в день, затем орошайте физ раствором, затем в чистый нос можно добавить назонекс по 1 дозе 1 раз в день на 10-14 дней. Планово лучше выполнить эндоскопию носоглотки у лор врача и общий анализ крови.

Анна, подскажите,а снупик подойдет за место називина?

Да подойдет

Анна, сколько дней нужно капать снупиком?

Не более 5 дней непрерывно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снупик (или називин (1-6лет)) 3 раза в день 5-7 дней
Зиртек /зодак 5 капель х2 раза в сутки 7 дней
Ингаляции с минеральной водой Ессентуки 4 или Боржоми (газ спустить 4мл) х2 раза в день 7 дней

Если заложенность носа будет сохраняться, выждать 3 дня после антигистаминных и сдать риноцитограмму.

И нужно исключать аденоид ( эндоскопия носоглотки или хотя бы рентген)

Принятый ответ

Здравствуйте. Срыгивает ли ребенок? Если срыгивает и еда попадает в носик, то это может поддерживать воспалительный процесс. Необходимо кормить в вертикальном положении и спать укладывать минут через 20 после кормления. Можно попробовать капатьтпои1 к в носик Альбуцид перед сном. Иди в течение дня. Попробовать ингаляцию с Физ. Раствор , небулайзер

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте риноцистограмму и по ее результатам либо мазок из носа на микрофлору с чувствительностью, либо обследование на аллергию.
При длительной заложенности носа, частых рецидивах отита выполните эндоскопию носоглотки
Для снятия отека используйте сосудосуживающие до 5-7 дней и орошение солевыми растворами