Кот плохо себя чувствует

Кот стал хуже кушать , тяжело дышит, похудел, практически не играет

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой возраст кота? Как давно болеет? В спокойном состоянии при дыхании посторонние дыхательные шумы наблюдаются?
Тяжёлое дыхание, снижение активности, аппетита может указывать на заболевания оганов дыхания (пневмония, плеврит), не исключены и инфекционные процессы.
Питомец домашнего содержания или имеет возможность свободного выгула и контакта с другими животными? Вакцинация, противопаразитарные обработки проводились?
Для уточнения состояния целесообразно провести диагностику - общий и биохимический анализы крови, рентген грудной клетки в нескольких проекциях

Возраст кота 11 лет , ну дыхание 2 день , посторонних звуков нет
Питомец находится дома только
Вакцинаций не проводилось

Он ест влажный корм , но сейчас в основном слизывает только жижу с него

Также проблемы с дыханием могут возникать на фоне проблем с сердцем, учитывая солидный возраст они не исключены.
в любом случае без диагностики в данном случае не обойтись.
Постарайтесь найти возможность очно попасть к ветеринарному врачу для осмотра и обследования, так как определиться с необходимой терапией возможно только после утонения диагноза.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Учитывая симптомы и возраст кота невозможно остановиться на одном диагнозе. Данное состояние может возникать при заболеваниях органов грудной клетки (лёгкие, сердце), при застойных явлениях, а так же при развитии терминальных стадий хронической болезни почек.
Для понимания проблемы рекомендую сдать общий клинический, биохимический анализы крови, рентген грудной клетки в прямой и боковой проекциях и выполнить УЗИ сердца.

Какие препараты могут назначить коту? Есть вероятность , что все будет хорошо?

Для понимания прогноза нам необходим диагноз и стадия заболевания. Прогноз может быть благоприятный, осторожный и неблагоприятный.
Препараты начиная от гипотензивных, заканчивая диуретиками, все зависит от диагноза. Рекомендую в ближайшее время обратиться в клинику.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой возраст у котика? Чем кормите и как часто ? Рвота и диарея были?
Такие симптомы могут быть при полиорганной недостаточности, при отеке, новообразованиях, спазмах и других серьезных проблемах.
В этом случае рекомендуется пройти полное обследование, чтобы скорее помочь хвостику: общий анализ крови для оценки состояния иммунной системы, биохимию крови полного спектра для оценки работы органов, узи органов брюшной полости, рентген в прямой и боковой проекциях.