Консультация гинеколога /

Насколько опасны последствия купаеия в море во время месячных? — вопрос №135336

Здравствуйте. Знаю, что во время месячных нельзя купаться в море, НО как быть если такое издевательство: на прошлых выходных (пятн, суб, вс, пн) МАЗАЛО!!! Вт, ср, чт обильно шло. Пт уже не сильно. В пятницу напилась аскорбинок (слышала, что быстрее останавливает) Вот СУББОТА, Ну вот я психонула и искупалась, но уже только мажет. Если бы 3-4 дня, я бы потерпела. Так долго стали мучать последний год, ранее шли до 5 дней. Мне 30 лет. Что теперь может быть после купания? Насколько это опасно?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее всего ничего не будет. Вам нужно искать причину вашего состояния. Выполните УЗИ малого таза, обратитесь к гинекологу
Клиент
Ольга спасибо за ответ. Уже после купания месячных не было, состояние не ухудшилось, значит думаю, что ничего не будет. По врачам бегать времени нет, если когда начинается пить аскорбинку раз 5 в день, то можно так сокращать время месячных летом? Это не опасно для здоровья? А зимой мне все равно сколько они идут. Ни болей, ни дискомфорта нет, кроме затяжных красных дней, что не дает полноценно отдыхать на море. Заранее спасибо.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Инна, аскорбинка вам вряд ли поможет. Нужно искать причину, возможно у вас воспалительный процесс, или эндометриоз, или гормональный сбой.... После установления диагноза и соответствующего лечения будут нормальные месячные. Найдите время заняться своим здоровьем. Всего хорошего!