Сахарный диабет 2 типа
Диабет 2 типа. Принимаю метформин1раз в день и галвус 2раза в день. Пригласили на банкет. Можно ли употребить бокал красного сухого вина. И обязательно употреблять в этот день лекарства. Сахар сейчас держится 4.1- 4,5
Здравствуйте! Таблетки пить обязательно. Один бокал вина можно
Бокал красного сухого вина, конечно, можно. Препараты принимать, если будете хорошо закусывать. Если придерживаетесь ограничительного питания, то снизить дозу Галвуса до 1 таб, а Метформин можно и пропустить. При таком сахаре, как у вас можно получить гипогликемию даже на ваших препаратах при употреблении алкоголя (вдруг одним бокалом не обойдется).