Красные щечки у ребёнка
Добрый день Ребенку 9 месяцев, на ИВ, месяца 3 назад у ребенка стали периодически краснеть щечки и подбородок. Педиатр сказала, чтобы мы перестали давать ягодные пюрешки, и все, где добавлены ягоды, мы перестали, проблема не исчезла Буквально сегодня утром ребенок проснулся с красными щеками, на ощупь шероховатые Вчера ничего нового из еды не давали, все как обычно, из лекарств на ночь дала Сабсимплекс.
Здравствуйте, возможно это атопический дерматит. Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха, внутри капли антигистаминные и наружно эмульсия адвантан и затем увлажнять кожу
Елена Владимировна, здравствуйте, увлажнитель стоит, кожу увлажняем, зиртек даем, хотелось бы узнать возможные причины такой реакции на щеках
Сухость кожи , погодные условия
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От сухости кожи, трений бывает каких,слюней
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Здравствуйте, Таня
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 8 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли быть такая реакция на лекарственные препараты,вернее на ягодные ароматизаторы в них?
И по поводу сахара вопрос.
Ребёнок кушает только фруктовые пюре без сахара, их тоже исключить?
Реакция может быть да
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения и на что зуде становится
Это исключайте
Есть таблица гликемического индекса продуктов
Изучите по ней в какой таблице ваши фрукты
Стремиться надо к низкому , средний - допустимо
Высокий - исключайте
Виктория Николаевна, я поняла, спасибо
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте!
Больше проявление за атопический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Внутрь Аквадетрим 1,5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Проверить кал на углеводы.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо
На здоровье!