Консультация невролога /

Сокращения мышц — вопрос №1353396

Здравствуйте. Неделю назад делала прививку от инцефалита, но потом паранила руку об гвоздь на даче и при обращении в травмпункт мне была сделана прививка от столбняка. Я там растерялась и забыла сказать про инцефалит, а сейчас распереживалась... Под конец учебного года и так нервная система даёт сбой, так сейчас ещё себя на крутила, что все плохо и я умру. Начиталась в интернете и толи от этого, толи нет ,но по всему телу чувствую сокращения мышц непроизвольные. Рука болит по всей длине, то местами сводит мышцы. Не знаю, что ещё написать, мне очень страшно. Температуры нет.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотиреоз

Невролог, Функциональный диагност
Добрый вечер! Не переживайте, это всего лишь ваши ощущения
А вы чего боитесь, развитие столбняка ?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, всего боюсь... Неврологических осложнений, столбняка, несовместимости вакцин. У меня такая тревожность и страх смерти появилась после ковида. Я даже боюсь пить таблетки, потому что может начаться аллергия, боюсь пробовать что-то новое. Вообщем стала одной большой фобий. То есть от того, что они сделаны с разницей в несколько дней- ничего страшного?

Невролог, Функциональный диагност
не взаимодействуют, не переживайте
А откуда страх аллергии ?
Клиент
Владимир, наверное из-за сына. У него несколько раз уже был отёк лица от пищевых продуктов.
А от прививки не может сама рука болеть? Просто у меня ощущение, что она как "уставшая", мышцы как после перенапряжения. Хотя времени прошло уже не мало. Первые 2 дня немного болело место укола.
Невролог, Функциональный диагност
может болеть до месяца
Нужно противотревожную терапию начать, можно попробовать простой Грандаксин 25 мг днем и 50 мг вечером, а на самом деле лучше начать прием эсциталопрам (селектра) 10 мг, в течение первой недели по 1/2 далее по целой
Ощущение подергиваний во всем теле это проявления тревожно расстройства
Клиент
Владимир, спасибо. А это безрецептурные препараты? Или надо идти к невролога на прием?
Невролог, Функциональный диагност
К сожалению рецепторные, нужно будет к неврологу заглянуть (
Клиент
Владимир, понятно, спасибо
Невролог, Функциональный диагност
Не за что ! Главное не переживайте, все хорошо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Переживать и изводить себя нет причин . Одно на второе не влияет
Принятый ответ
Клиент
Алана, к сожалению, пока никак не получается справиться со страхами и переживаниями. В прошлом году в конце года перед летом такое же было. Назначали афабозол и ещё что-то
Невролог, Терапевт
Эффект был от Афабазола ?
Клиент
Алана, не совсем поняла, тк начался отпуск и жизнь наладилась, но с выходом на работу симптомы опять повторялись, а к концу учебного года стало совсем плохо
Клиент
Алана, подскажите, пожалуйста, как можно снять неприятные тянущие боли в руке? Начинаются от плеча( где был укол) и ниже. Около локтевого сустава и запястья концентрируется боль( как после тяжёлой работы), хотя рука левая и я ее не напрягаю. Иногда в ладони мащцы сводит, но не на долго и не так сильно, как например, бывает с икроножной мышцей.
Невролог, Терапевт
Начните принимать Фенибут по 1 т 3 разв в день - 1 месяц и состояние стабилизируется
Клиент
Алана, спасибо
Невролог
Здравствуйте Александра ??Это у вас развилось тревожное расстройство, ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Нонна, благодарю за поддержку
Невролог
Здравствуйте. На фоне переживаний у вас развилась тревога. Ничего страшного нет,то что вам сделали ещё прививку от столбняка,это не опасно. Прежде всего вам необходимо успокоиться. Показаний к назначению серьезных препаратов я не вижу. Можно принимать Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц и Валемидин 15 кап 2 р день-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Не бойтесь эти вакцины инактивированные (обезвреженные), ничего не будет страшного с вами.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У вас проявления тревожного расстройства.
Можете пропить курс афобазола по 10 мг по 1 таб 3 раза в день-1 месяц.
Все будет хорошо-не переживайте!
Клиент
Ирина, спасибо, а тоя на крутила себя, что у меня признаки столбняка или осложнения от прививок.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте-все нормально