Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2115992

Эозинофилы в анализе 0, беременности 27 недель.
Скажите , пожалуйста, это опасно ? Есть болезнь крови ? Или я не того начиталась в интернете
Почти с началом беременности болею , то отит , то горло , очень переживаю
Такой анализ крови не свидетельствует об онкологии ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам обследования признаки бактериальной инфекции .
Снижение эозинофилов не вызывает настороженности .
Подозрений в отношении лимфопролиферативного или другого онкологического заболевания нет.
Вас сейчас что-то беспокоит? Как давно лечили отит, тонзиллит?
Клиент
Юлия Дмитриевна, лечила начиная с февраля месяца , пропила два курса антибиотиков, последний в апреле
Сейчас единственное что беспокоит , что заднее стекание слизи в горле , как ком и остался дискомфорт в правом ухе
Очень часто болею в эту беременность

Клиент
Юлия Дмитриевна, я несколько раз сдавала анализ , толком они не меняются , мне гинеколог сказал , что у беременных анализ схожий с бактериальной инфекцией
И , конечно, я пропила два разных антибиотика
Но анализ не улучшился толком
Онколог, Терапевт
Это действительно так. Лейкоциты и нейтрофилы часто повышаются при беременности. Важно опираться на общее самочувствие, вовремя купировать все инфекции.
Сейчас можно промывать нос слабосолевым раствором(например,Долфин) 2 раза в день 3-5 дней .
Клиент
Юлия Дмитриевна, ну главное , что подозрение на онкологию нет , верно ? И болезни крови ?
Мне кажется , беременные все сумасшедшие в этом плане
Слабосолевым раствором пользуюсь , спасибо ?
Онколог, Терапевт
Подозрения на онкологию и болезни крови нет. Как и повода для беспокойства.
Лёгких родов Вам и здоровья ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки беременности.
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений нет, не переживайте.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а то , что эзонофиллов 0? В интернете сразу пишут про онкологию и про то , что опасно для ребёнка ((
Терапевт, Кардиолог
Опасности не представляет, не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте.
Признаков онкологии - нет.
По результатам анализа крови - признаки беременности и перенесенной вирусной инфекции.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Такой анализ свидетельствует о том,что у вас точно нет аллергии
Об этом же говорит и нормальный иммуноглобулин Е
И вообще все анализы у вас в норме
Клиент
Елена Борисовна, а то что эзонофиллов нет ?
Читала , что это очень плохо ((
Терапевт, Эндокринолог
Я вам об этом и пишу
0 эозинофилов-это отсутствие аллергии
Это абсолютная норма
Клиент
Елена Борисовна, поняла вас , спасибо ))
Значит я вычитала неверную информацию , что это плохо и в норме они должны быть))
Я прикрепила анализ гормонов щитовидки , там все норм ?
Терапевт, Эндокринолог
Я посмотрела все анализы.
Они в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Во время беременности идет снижение иммунитета, это нормальный физиологический процесс
Повышение лейкоцитов, нейтрофилов и снижение лимфоцитов - нормальное физиологическое отклонение при беременности.
Снижение эозинофилов не говорит о чем-то страшном, просто анализатор не зафиксировал эти клетки, так как в процентном соотношении их мало и не всегда они могут быть обнаружены в капле крови
Клиент
Анастасия Александровна, подскажите , пожалуйста , может пересдать кровь для успокоения или в этом нет необходимости?
Терапевт, Функциональный диагност
Необходимости нет, но если дело в спокойствие, то можете пересдать)