Консультация терапевта /

Я боюсь, что не меня лимфома — вопрос №2383219

Здравствуйте, я очень боюсь, что я меня лимфома. Недавно у меня воспалились лимфоузлы один за ухом слева, один на затылке справа и два в паховой области. Я сходила к хирургу он поставил предварительный диагноз Лимфаденит. Я сходила на УЗИ и сдала ОАК, посмотрите пожалуйста, есть ли у меня подозрения на лимфому? Еще у меня температура постоянно 36,8-37,5, начиталась всяких ужасов в интернете и теперь очень сильно переживаю. Еще недавно мне поставили тентовагинит сказали, что у меня есть жидкость , а еще я постоянно на стрессе уже несколько месяцев, плохо сплю и питаюсь. Больше всего меня пугают в анализе крови повышенные лимфоциты, в интернете пишут, что такое при лимфоме. Подкрепила результаты анализов и УЗИ

Возраст: 23

Хронические болезни: Синусовая аритмия

Терапевт
Здравствуйте.
Изучаю Ваши анализы, ответ дополню
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Терапевт
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови есть снижение Нейтрофилов и увеличение Лимфоцитов , такие изменения возможны на фоне перенесённой вирусной инфекции , рекомендую Вам сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.
На фоне хронического течение данных инфекций возможны такие изменения в крови , также могут увеличиваться лимфатические узлы.

Для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Клиент
Скажите пожалуйста, это получается даже не Лимфаденит?
Просто последний раз я болела в начале июня. Потом начались проблемы с ногой, долго ходила по больницам, поставили диагноз тентовагинит.
Терапевт
Да , по УЗИ лимфатические узлы у Вас без патологии.

Клиент
Подскажите пожалуйста, у меня еще появились такие высыпания (фото подкрепила), сыпь только на ногах. Это может быть, как-то связано? Или из-за сниженного иммунитета, такое может появится. Сыпь без зуда.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, при онкологии отклонения очень высокие не переживайте, так же по узи лимфатические узлы не патологические , вероятней всего связанные с перенесенной инфекцией рекомендую посетить инфекциониста, сдать анализы на вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ 1,2, токсоплазмоз, ВИЧ. Лимфатические узлы могут сохраняться длительное время.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови - признаки перенесённой вирусной инфекции. Показатель восстановятся самостоятельно, делать ничего не нужно.
Но учитывая наличие воспаления лимфоузлов,дополнительно сдать кровь: на IgM к простому герпесу, ЦМВ,ВЭБ, а так же кровь на токсоплазмоз, гепатиты В,С ,ВИЧ.
С результатами анализов к инфекционисту для дальнейшего поиска.

При лимфоме - будут иные изменения в показателях.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня еще появилось такое высыпание, это может быть как-то связано? И вообще на что это похоже? Фото подкрепила
Клиент
Высыпания только на ногах
Терапевт
Высыпаний немного .
Мажьте псилобальзамом и цетрин 1 т в день 5 дней .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализам вирусная этиология. Не переживайте, при лимфоме другая картина. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Высыпания только на ногах
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
высыпания орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.