Консультация терапевта /

Температура 12 дней — вопрос №1353404

Добрый день
Мне 26 лет
Ребёнок переболел розеолой, и через 2 дня после того как у него все прошло у меня заболела спина ( область справа внизу)
Болела сильно, будто продуло и поднялась температура 37
На протяжении недели температура держалась, а спина болела, но проходила
Сейчас как 2 дня начала подниматься температура до 38
Спина ломит уже больше как от температуры( как только пью жаропонижающее все будто проходит)
Других симптомов болезни нет
Ходила на узи почек, сказали все нормально
Фото узи прикреплю
Завтра пойду в больницу, но так как город у нас маленький не уверена в компетенции наших местных врачей
Модет есть какие -то предположение, что может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет
Терапевт
По узи не всё хорошо , есть микролиты , которые и могут давать боль в спине + температуру.
Вам необходимо сдать общий анализ мочи , после консультация Врача-уролога.
Терапевт
Здравствуйте. По узи есть микролиты-взвесь, возможно воспаление почек, для этого общий анализ мочи надо сдать и общий анализ кровит с-реактивный белок.
Рези нет? Моча не мутная?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Болей при мочеиспускании нет? Необходимо сдать общий анализ мочи и общий анализ крови. Ранее были проблемы с почками?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, болезненных ощущений нет.
До того как это все произошло.
Было моментами , что резко, внезапно хотелось в туалет, сейчас такого нет
Терапевт
Поняла Вас, в любом случае необходимо сдать общий анализ крови и мочи. При высокой температуре принимать парацетамол или нурофен, тёплое питье.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. УЗИ почек не всегда отражает воспалительный процесс. Рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, ОАМ, СРБ. Так же рекомендую консультацию гинеколога, такие симптомы могут быть и при воспалительных заболеваниях органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здравствуйте
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, я бы не сказала, что по узи почек все хорошо, почки расширены, есть камни,поэтому обязательно надо сделать оам+оак,скорее всего обострение мочекаменной болезни. Сейчас можно:но шпа по 1 таб 3 раз в день 7 дней,цистон по 1 таб 3 раз в день,питье.Если моча будет плохая,то возможно потребуется назначение антибиотиков.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
По УЗИ есть изменения, которые и могут давать боль и повышение температуры тела. У вас идет воспалительный процесс, который, вероятнее всего, дают именно микролитры.

Сдайте ОАМ. Надо посмотреть есть ли кровь, лейкоциты и бактерии.
От изменений в анализе будет зависеть лечение.
Сейчас от боли можете понять Но-шпу. Она снимает спазм.