Консультация уролога /

Стоит ли принимать витамины при лечении простатита? Стоит ли мастурбировать? — вопрос №1353476

1771 просмотр

Здравствуйте! Мне 23 года и я болею хроническим простатитом. Причину данного недуга найти сложно, но первая боль началась тогда, когда в одну ночь мне приснилось нечто очень сексуальное и я, проснувшись, предпочёл воздержаться. Тогда мне сняли обострение за один день, используя ношпу и кетанов. Но вот, спустя 4 месяца, в январе, данная болячка вернулась ко мне и вот не отпускает уже 4 месяца, мучая меня хроническими болями, жжением и периодическими обострениями. Лечение не приносило результатов, решил сменить уролога, и вот он назначил мне новое, в которое входят следующие препараты:
1. Витамин Е 400 МЕ 1 раз в сутки 3 месяца
2. Витамин Д 3000 МЕ 1 раз в сутки 3 месяца
3. Бактимунал по 1 капс 2 раза в сутки 1 мес
4. Тестогенон по 1 капс 2 раза в сутки 2 мес
5. Фолиевая кислота 400мкг по 1 табл 1 раз в сутки 3 месяца
6. Урорек, моксифлоксацин, нифурател, флюконазол, свечи лонгидаза и суперлимф.

Меня в нём напрягают препараты с 1 по 5 пункт. Например, если взять Витамин Е, то, насколько я понял, он увеличивает шанс развития рака простаты. Стоит ли их реально принимать? Насколько это обосновано вообще? Можно ли ограничиться 6-ым пунктом и ЛФК?

Также все урологи твердят, что мне нужна девушка, чтобы смочь избавиться от простатита, но я не очень понимаю, что это означает. Мне нужно найти девушку, пока не поздно? Я должен больше заниматься сексом? Но если второе, то у меня есть одна психическая проблема — в сексе меня никогда в жизни не возбуждала активная роль. Что делать в такой ситуации? Может ли мастурбация быть настолько же полезной? Если да, то как часто я могу заниматься этим в период лечения?

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический простатит, гастрит, ДВНЧС, синовит коленных суставов.
Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Никакого рака простаты с витамином Е или без у вас нет и не будет. Регулярная половая жизнь - хорошая профилактика воспаления в простате. Ничего в назначениях тревожного и сомнительного нет.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. К раку это не приведёт. Если есть дефицит витамина D, то обосновано применение. Остальное, в частности, бактимунал, если применяете а/б, для восстановления микрофлоры кишечника. Лечение - многовато препаратов. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы до приёма каких то а/б. Мастурбация - не естественный процесс, может приводить к проблемам в половой жизни с партнёршей. Допустимо 2 раза в неделю.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Андролог, Уролог
Про витамины и влияние на рак можете не переживать. Можно заменить все единым комплексом - МэнсФориула Потенциал или МэнсФормула Простата форте.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Да, вполне можно ограничится 6 пунктом!
Неплохо было пройти несколько сеансов массажа предстательной железы и физиотерапии.
Мастурбировать точно не надо - пользы от этого никакой нет!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Назначения адекватные,если Вас смущают витамины,можно ограничиться 6 пунктом.А про девушку да,регулярная половая жизнь-профилактика застойных процессов и мастурбация не заменяет постоянный половой акт,порою она и вредна для мужчин,как в психологическом,так и в физическом плане
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
2.7 Проголосовало 6 человек,
средняя оценка 2.7
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Микролиты в почках
вчера, 09:25
1000.00 р.
Иван
Консультация по анализам
вчера, 09:09
900.00 р.
Мария
Половые инфекции у мужчины
вчера, 08:26
699.00 р.
Анонимный пользователь
Слабая эрекция, и слабое либидо
вчера, 06:32
699.00 р.
Анонимный пользователь
Расшифровка анализа андрофлор, лечение
вчера, 06:31
700.00 р.
Анонимный пользователь
Микролитиаза
вчера, 03:06
800.00 р.
Ксения
Вопрос закрыт
Подтекание мочи
вчера, 01:05
700.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Владимир Иванович Рыбакин
90 отзывов
Уролог, Дерматолог
1965-1971 Северо-Осетинск
Опыт работы: 50 лет
Мария Николаевна  Хомякова
31 отзыв
Уролог
2007-2013 ГБОУ ВПО ИвГМА,
Опыт работы: 10 лет
Галина Александровна Корчагина
528 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Дмитрий Владимирович Привалов
121 отзыв
Уролог, Андролог
1996-2002г, г. Санкт-Пете
Опыт работы: 22 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Онкологу Алексей Панов
Врач грамотно, коротко и в доступной форме отвечает на вопросы. Спасибо вам!!! Врач грамотно,...
— Артур
фотография пользователя
Спасибо Марии за исчерпывающий ответ на поставленный вопрос!все отлично Очень помогла...
— Виталий
фотография пользователя
Хорошее ответ получил быстро Пока незнаю начну лечение Да посоветую так как скорость ответа...
— Женя