Консультация детского дерматолога /

Крапивница — вопрос №135349

Девочка 5 лет.

Накануне обожгла язык кипятком. На следующий день...

Первый день рвота (3 раза) ( темп 37.5)
Вторый день тошнота без рвоты (темп 38.5) сбилось ибупрофеном - крапивница. Болит горло, обложен язык белый.
Третий день тошноты нет, аппетит появился, температуры нет.
Ставят скарлатину!?

Назначают антибиотик цефатоксим укол 2 раза в день. Когда засыпает, первые минуты сна. И то место на котором спит - чуток подпотевает и возникает сильнейшая крапивница. Поменяли антибиотик флемоксив солютаб в таблетках. Все равно сильнейшая крапивница также в первые пол часа сна. Зодак и супрастин не сразу но останавливают и через несколько часов светлеет, и проходит.

Что это? Реакция на антибиотик или какой-то косяк в теплообмене? Что проверить?

Анализы сдавать только в понедельник. И да мочу приняли результатов на руках нет, но по телефону сказали там ацетон.

ПС: Подобное замечали пару раз и когда были здоровы. Ночь, сон, подпотевание, крапивница. Тогда открывали из-аод одеяла и само проходило.

Руки, ноги, живот, спина.

Нарколог, Психиатр
Это крапивница.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,это крапивница.
Антибиотик здесь НЕ НУЖЕН.
Она может быть из за аллергии(контактной или пищевой или лекарственной) или гельминтозы.
У родителей ребенка есть аллергия на что либо?
Ребенок облследован на паразитов?
Принятый ответ

Клиент
Дарья, при Скарлатине тож не нужен?
или для подавления крапивницы не нужен.
У родителя есть легкая аллергия на пыль. На паразитов не обследовали.
Педиатр
Кроме обложенного языка,что послужило к диагнозу Скарлатина?( Есть мелкоточечная сыпь,налеты на миндалинах)
Клиент
Дарья, сначала белый язык весь, затем на нёбе красные точки, красное горло (больно глотать 1 день было), язык очищаться начал и губы стали яркие. и сегодня на языке такие отчетливые пупырышки пошли. лимфоузлы сказали не увеличены а про миндалины не помним(
Педиатр
Ранее ребенок какие антибиотики употреблял и была ли такая реакция?
Клиент
Дарья, супракс пару лет назад (реакции не было)
Педиатр
Сыпь то скарлатиноподобная была?
Стрептатест делали ребенку?
Клиент
Дарья, никакого теста и анализа мы почти в деревне живем
сыпь была по телу простенькая такая по сравнению с крапивницей первые 2 дня сейчас нет вроде.
Педиатр
Если это действительно скарлатина, то Флемоксин пьется 10 дней подряд!
Педиатр
Действительно,похоже на скарлатину.
Пейте Флемоксин+ зиртек( Зодак)+ Полисорб или Энтеросгель
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Евгений, здравствуйте! Что сейчас получает ребенок из препаратов? Есть ли зуд? Где сейчас высыпания?
Принятый ответ
Педиатр
Это не скарлатина. Это крапивница. Да. Аллергический дерматит. Настаивайте на сдаче крови до продолжения антибиотиков!!!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте это у вас крапивница классический случай продолжайте Флемоксин и Зодак Супрастин ом как принемаете также продолжайте, выздоравливайте!!!!
Педиатр
Здравствуйте! Это тепловая крапивница или холинергическая. Бывает от перегрева потения , когда ребенок сильно возбуждается, плачет .Не допускайте этого.
Если скарлатина подтверждается то флемоксин положено пить 10 дней
Сейчас гипоаллергенная диета. Питье чистой воды без газа обильно.
Пить Зодак .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да похоже на крапивницу . Она не всегда бывает аллергическая , возможно тепловая . Нужно на приём к аллергологу и принимать антигистаминные препараты
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото языка