Диарея на препараты ИПП

Добрый день, мне поставили диагноз ГЭРБ, ГОД, пищевод Барретта. Назначили приём Нольпазы, однако, она вызвала диарею, затем сменили на Дексилант - реакция та же, затем перешли на Нексии - опять диарея даже на полдозы. В итоге, решили вернуться к Омезу, на который у меня никогда не было диареи и который я также пару месяцев назад пила без побочки и тут даже на него возникла диарея! С чем это может быть связано и чем мне лечиться. Анализы крови - общий и биохимия в норме. Когда не пью препараты стул становится нормальным, но и симптомы ГЭРБ возвращаются.

ГЭРБ, пищевод Барретта
36 лет

Здравствуйте! Возможно это связано с индивидуальной непереносимостью действующего вещества лекарственного препарата. Рекомендую попробовать препарат Рабепразол 20мг, на него редко бывают побочки.