Консультация невролога /

Ощущение инородного тела в промежности — вопрос №1353713

В 2021 году было три оперативных вмешательства: экстирпация матки с придатками по поводу фибромиомы ( апрель 2021); подшивание мочевого пузыря (сентябрь 2021) по поводу недержания мочи; транспедикулярная система фиксации позвоночника (ноябрь 2021) на уровне L4-L5 позвонков, краевая резекция дужек L3, L5 позвонков. Конструкция.
В марте 2022 года появилось ощущение инородного тела, ощущение усиливалось. Стало трудно стоять, ходить, сидеть. Узи малого таза, брюшной полости, осмотр гинекологами патологии не выявили. Консультация нейрохирурга безрезультатна. Сказал, это не моё . Сделана РЧД, результата нет. Состояние ухудшается. Все врачи говорят: "Ищите хорошего невролога."

Возраст: 74

Хронические болезни: Гипертония. Сахарный диабет 2 типа. 2 месяца назад перенесен инфаркт.

Невролог
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста данные МРТ позвоночника.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Прикрепила результаты рентгена. МРТ нельзя.

Невролог, Функциональный диагност
Доброе утро ! Прикрепите результаты исследований и выписки. Возможно эти ощущения из-за спаечного процесса, а возможно хроническая тазовая боль.
Клиент
Владимир, здравствуйте. Прикрепила результаты рентгена. МРТ нельзя
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Чувства онемения в промежности нет?
Позывы к мочеиспусканию ощущаете?
Можете прикрепить протокол МРТ?
Клиент
Ирина, здравствуйте, на оба вопроса нет. Прикрепила
Клиент
Ирина, уточняю ответ. Пишу за маму. Она не так поняла. Ноги полунемые. Слабость и боль постоянные. Обезболивающие снимают боль не полностью.
В туалет по маленькому хожу стоя или надо изогнуться так, чтобы открылся невидимый какой то клапан. ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего,у вашей мамы нейропатия полового нерва.
Пройдите ЭНМГ полового нерва по стимуляционной методике.
Из лечения советую:
*нейромидин по 15 мг 1 раз в день,в/м-10 дней,затем нейромидин по 20 мг или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
*тиолепта по 1 таб по 600 мг утром,после еды-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Клиент
Ирина, спасибо ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте , прикрепите протокол мрт после оперативного вмешательства.
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Прикрепила результаты рентгена. МРТ нельзя
Невролог
какое у вас противопоказание к мрт?
энмг делали?
Клиент
Анастасия, Конструкция металлическая в позвоночнике. Не делала, не назначали
Невролог
сделайте обязательно, энмг полового нерва, конструкция не титановая?
Клиент
Анастасия, Нет. Металлическая
Клиент
Невролог
поняла, энмг сделать можно, до этого начать прием комбилипен 1 т 2 раза в день, аксамон 1 т 2 раза в день, 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Необходимо разбираться, прикрепите результаты обследования, пожалуйста.
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Прикрепила результаты рентгена. МРТ нельзя
Невролог
Жаль, модет служба поддержки поможет вам прикрепить мрт, может размер превышает допустимый или ещё какие причины.
Скажите, а ощущение инородного тела в тазу? Не можете ходить, сидеть, так как отдаёт в ноги боль или слабость возникает,?
Клиент
Маргарита, Не могу ходить, стоять, сидеть. Ноги полунемые. Слабость и боль постоянные. Обезболивающие снимают боль не полностью.
Клиент
Маргарита, МРТ нельзя мне проводить, поэтому его нет.
Невролог
Я вас поняла. сделайте тогда стимуляционную ЭНМГ полового нерва.
Я бы рекомендовала в любом случае начать габапентин по схеме: 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее можно увеличивать дозу на 300 мг раз в 5 дней, максимум 3600 мг в сутки, как наступит эффект приём месяц, потом постепенная отмена.
Клиент
Маргарита, габапентин пью. Сразу вроде был эффект. Потом нет
Невролог
Увеличьте дозировку. После энмг скорректировать лечение.