Как лечить двухсторонний синусит верхнечелюстных пазух носа после пансинусита
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста как лечить затянувшиеся проблемы с носовыми пазухами. 28 марта на МРТ увидели пансинусит. Было назначено лечение:промывание носа,полидекса,амоксиклав 7 дней 2 раза в день,синупрет в таблетках. То все выходило,то болело с новой силой. Но назначали рентген. 17.04 он показал субтотальное снижение пневматических обеих верхнечелюстных пазух без уровней жидкости,пристеночное утолщение слизистой лобных пазух. Назначали лечение:промывание,снуп,спрей моста Рино,синупрет или аналоги,и левофлоксацин по 500мг 2 раза в день. Очень смущает такое количество антибиотиков. И так все болит после того. Может уже лучше прокол,про него тоже говорит врач,но пока не назначал.
Здравствуйте.
Пункция верхнечелюстных пазух показана при жидкости в пазухах. Можно попробовать синус катетер, больше для введения лекарства в пазухи
Какой день применяете Момат Рино?
Екатерина, здравствуйте. Только 3 день сегодня будет. Получается,у меня больше похоже на аллергию?но желтые выделения из носа были раньше. Сейчас вообще почти ничего не выходит
Я бы не сказала, что это аллергическое воспаление в чистом виде. Одно другого не исключает, может быть и аллергическое и бактериальное воспаление сразу.
Возможно не было необходимости во втором антибиотике, но оспаривать назначение врача, который видел из вас очно сложно.
Дезринит начинает действовать на 5-7 день. Его однозначно нужно продолжить