Что вас беспокоит?
Доверять ли клинике?
Добрый день. Коту 3 года, беспородный, 6 кг. Перестал ходить по-маленькому. Отвезли сразу к ветеринару, поставили диагноз "песок в почках, из-за этого разлизал себе до инфекции". Анализы показали, что только песок, камней в почках нет. Поставили катетер, надели ошейник и назначили: 1.Антибиотик( названия нет, кололи в клинике 3 раза за неделю) 2. Кокарбоксилаза 1 мл 6-7дней 3. Этамзилат дицинол 1мл 3-5дней 4.Кот Эрвин 2мл по 2р в день 5. Корм Hill's c\d Через неделю катетер сняли, назначили папаверин раз в день 3-4 дня. Через сутки после окончания уколов и снятия ошейника проблема вернулась- на лоток ходит, но все не выписывает. Обратились повторно- папаверин на 2 дня, если не расписается- снова катетер. Сказали, если 3-4 катетер не поможет, будут делать операцию по увеличению мочевого канала. Так как мы не разбираемся в процессах лечения, хотелось бы спросить, правильно ли лечат кота, стоит ли нам беспокоится и менять клинику или нет.
Здравствуйте. В некоторых ситуациях такая терапия оправдана, но надо знать тонкости. Но стоит узнать альтернативное мнение у другого врача, т.к. кокарбоксилаза сюда совсем не вписывается.
Основное лечение песка в мочевом обильное питье. Если есть на руках можете анализы на почту прислать.
Александра, к сожалению, анализов на руках нет. Кокарбоксилазу назначали, потому что вследствии болезни пошла сильная интоксикация организма (как нам сказали). Сейчас колем папаверин 3й день чтоб он "расписался". Сегодня мочи было много, но с примесью крови.
Обратитесь к еще врачу, с результатами анализов.
Вместо этамзилата, Можно транексам табл. В дозировке 10мг на 1кг веса 2раза в день.
Похожие вопросы по теме
- 26 Сентября 20211 ответ
- 3 Июня 20212 ответа
- 9 Мая 20217 ответов
- 16 Апреля 20216 ответов
- 21 Декабря 20201 ответ
- 9 Декабря 202016 ответов
- 3 Ноября 202015 ответов
- 12 Августа 20202 ответа
- 25 Июля 201951 ответ
- 14 Июня 20191 ответ
