Повышены лейкоциты в мазке на флору. Стрептококк 10^3
Здравствуйте убрала спираль в январе, сдала мазки на флору, Онкоцитологию и на зппп. Всё хорошо кроме флоры, были повышены лейкоциты, врач назначила свечи флуомизин и гинофлор э. Пролечилась. Повторно сдала мазок на флору, и снова лейкоциты в большом количестве. Сменила врача она назначила амоксиклав, аципол, флуконазол, клион. Я от такого лечения отказась с целью до обследоваться. Подскажите пожалуйста какие анализы можно ещё сдать и что конкретно лечить. Так же был взят мазок на чувствительность к антибиотикам, и там смущает одна строчка -ВЫДЕЛЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ- СТРЕПТОКОККИ 10^3. ЧТО ЭТО? КАК ЛЕЧИТЬ?
Здравствуйте! Стрептококки это условно-патогенный микроорганизм в низких титрах, они в норме присутстсвуют. Лейкоциты сколько в мазке? жалобы на зуд, жжения и запах есть?
Галимат, здравствуйте, прикрепила результы анализов, жалоб нет, планируем беременность
Принятый ответ
ИППП у вас не обнаружено. Цитология хорошая, атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток. По мазку флора хорошая, лейкоциты в норме до 30, у вас 20-50 пишут, если нет жалоб никаких , то лечить ничего не нужно. В бак посеве стрептококк условно-патогенный микроорганизм. Анализы все хорошие, никакое лечение не нужно, спокойно планируйте беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Здравствуйте. Это не ИППП, а условно патогенная микрофлора, которая есть в норме. Какие жалобы у Вас?
Екатерина, здравствуйте, прикрепила результаты анализов, жалоб нет, планируем беременность
Тогда никакое лечение не нужно. Лечим только при наличии жалоб. На беременность это никак не повлияет.
Здравствуйте! У Вас есть жалобы?
Лейкоциты и стептококк содержатся в организме и в норме. Лечим мы лейкоциты и стрептококк только при наличии жалоб.
Здравствуйте!
Стрептококки - это условно - патогенная флора, которая может быть у здоровых людей (если нет никаких жалоб, то лечение не требуется).
Если имеются жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения, нужно лечение.
Есть ли у Вас жалобы?
Здравствуйте! Стрептококки в 3 стерео не требуют лечения, если Вы себя хорошо чувствуете! По данным анализам, только повышение лейкоцитов, поэтому могу Вам предложить санацию влагалища и больше Вам ничего не показано!
Екатерина, чем санировать и когда пересдать мазок?
Можно выбрать препарат ГЕКСИКОН по 1 свече 1 раз в день в течение 10 дней на ночь вагинально ( если есть неприятные ощущения с данным препаратом, иногда вызывает чувство жжения и покраснение слизистой) альтернатива- МАКМИРОР по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней ( прекрасный препарат, не атакует собственные лактобактерии)! Вагилак форте по 2 кап в день перорально в течение 14-30 дней!Приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно в аптеке! В рацион добавить миндаль!
Принятый ответ
Пересдача анализов не ранее чем через 2 недели после окончания лечения!
Здравствуйте! Стрептококк - условно-патогенная флора, в титре до 10^5 не требует лечения, если не вызывает жалоб. Лейкоциты в мазке без жалоб тоже лечить не нужно.
Добрый день.
Что конкретно лечить - это называется вагинит и уретрит.
В соответствии с антибиотикограммой, понадобится амоксиклав по 100 х 2 раза в день на неделю.
Во влагалище можно однократно ввести свечу Залаин, он тоже эффективен в отношении кокков.
Больше ничего не нужно.