Патологическое накопление suv max 4,35
Добрый день. По результатам пэт кт в акромиальном конце левой ключицы определяется деструкция, вздутие 49*24 мм с мягкотканным содержимым, кортикальный слой истончен, местами не прослеживается, с повышенной функцией фдг с SUVmax=4.35. Определяется консолидирующийся перелом д/3 левой ключицы. Со стороны других костных структур остеобластических и остеолитических изменений не отмечается. В других органах очагов с патологическим метаболизмом не выявлено. Обязательно ли повышенное накопление свидетельствует о злокачественности опухоли? Не мог ли перелом 2-3 недельной давности спровоцировать повышенное накопление?
Здравствуйте!
Здесь помимо накопления описано разрушение кости с мягкотканным компонентом.
Прикрепите пожалуйста сам протокол пэт.
В связи с чем обследовались ?