Консультация инфекциониста /

Нашли инфекцию золотистый стафилакок — вопрос №1354024

Моему ребенку 4 месяца, попали в больницу с поносом обнаружили золотистый стафилакок, взяли кровь на антитела, антитела 1:80. Вы не подскажите , лечиться золотистый стафилакок очень переживаю , выписали лечение бактериофаг стафилакоковый

Возраст: 24

Хронические болезни: Моему ребенку 4 месяца, попали в больницу с поносом нашли инфекцию золотистый стафилакок, взяли кровь на антитела 1:80 показало , назначали лечение бактериофаг стафилакоковый, вы не подскажите долго ли это лечится , могут быть осложнения

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, лечится, но он так же может быть и в норме в невысоком титре, поэтому главное чтоы прошли жалобы и было клиническое улучшение
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а вот кровь на антитела 1:80 что это значит?

Инфекционист, Гепатолог
Говорит о том, что стафилококк в организме есть
Клиент
Ирина, а сколько вообще принимают бактериофаг нам назначили 5 дней 3 раза в день по 5 мл
Инфекционист, Гепатолог
3 раза в день от 5-15 дней возможно, по клиническому улучшению нужно смотреть
Инфекционист
Здравствуйте. Все правильно продолжайте лечение бактериофагом стафилококковым. По выздоровлению можно пройти вакцинацию против стафилококка вакциной антифагин стафилококковый курс 9 дней и навсегда забудите о нем
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а стул когда востановится у нее ?просто сильно начинает болеть живот потом она какает как кашица и вода есть немного слизи цвет желтый
Инфекционист
Улучшения начнутся когда вы начнёте принимать бактериофаг, добавьте ещё регидрон для восполнения жидкости, от поноса Смекта 1 раз в день, Полисорб 3 раза в день
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо. Нам ещё выписали пропить имуноглобулиновый комплексный препарат ( кип ) . И давать Энтерофурил ещё 3 дня 2 раза в день
Инфекционист
Отлично. От такого лечения через 3-5 дней должен поправиться.
Клиент
Алексей, да у нас все не как в норму придти не может, в больнице лежали давали Аципол, смекту 1 раз в день и Энтерофурил, вот домой нас выписали только второй день лечимся посмотрим что дальше будет
Клиент
Алексей, А вообще сложно его вылечить этот стафилакок, некоторые врачи говорят что его сложно вылечить
Инфекционист
С антифагином стафилококковым с курсом 9 дней вы навсегда забудете о стафилококке
Инфекционист
Обычно дней 7-10 лечение
Клиент
Алексей, хорошо, а как его принимать этот препарат?
Инфекционист
Антифагин стафилококковый проведёте когда ребенок будет постарше лет в 7. Сейчас необходимо продолжить лечение бактериофагом
Клиент
Алексей, я это поняла, а как его принимать?
Инфекционист
Ежедневные инъекции с прибавлением 0.1 мл 9 дней
1 день 0.1 мл
2 день 0.2 мл...
9 день 0.9 мл. Можно с 6 месяцев до 7 лет данная схема
Клиент
Алексей, а нам только 4 месяца
Инфекционист
Бактериофаг стафилококковый перорально по 5 мл 2 раза в день курс 7 дней
Клиент
Алексей, вот вы говорите 2 раза в день, нам назначили 3 раза в день) кого слушать
Клиент
Алексей, у нас он протекал в лёгкой форме без температуры, дочка старшая заболела ротовирусом и заразила маленькую мы попали в больницу и у нас ещё нашли золотистый стафилакок, антибиотики не стали назначить
Инфекционист
2-3 раза, но у вас лёгкая степень поэтому 2 раза в день
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо. А так бактериофаг стафилакоковый хорошо помогает
Инфекционист
Лучше действует чем антибиотики, от которых потом расстройство кишечника.
Клиент
Алексей, хорошо, а спустя сколько дней мне пересдать анализы и не подскажите какие лучше всего слать?
Инфекционист
Необходимо сдать кал на патогенную флору и мазок из зева на патогенную флору по окончанию лечения для определения эффекта от проведённого лечения
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо большое
Инфекционист
Здоровья вам и вашей семье
Клиент
Алексей, Здравствуйте, а вы не подскажите можно вводить прикорм щас малышу , стул у нас почти стал хороший нормализовался , можно там пюре, гречневую безмолочную кашу ?
Инфекционист
Здравствуйте. Прикорм необходимо вводить с 6 месяцев.
Инфекционист
Здравствуйте! Лечится бактериофагом, все правильно. Только еще надо добавить пробиотики, можно максилак в каплях.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Здравствуйте, мы принимает пробиотики нормобакт л , бактериофаг стафилакоковый и имуноглобулиновый комплексный препарат
Инфекционист
Хорошо! Поправляйтесь!
Клиент
Нина, А ещё один такой вопрос , вот у меня ребенок ходит в туалет 2 раза в сутки, стала ходить кашицей и присутствует слизь , и ещё белые комочки ну их мало , это норма ? Просто раньше она ходила в туалет слизи не было
Инфекционист
Это постепенно пройдет. Стул нормализуется полностью, но нужно время, продолжайте лечение.
Клиент
Нина, Хорошо, спасибо
Клиент
Нина, Здравствуйте, а вы не подскажите можно вводить малышу прикорм там например пюре, безмолочную гречневую кашу?
Инфекционист
Можно вводить безмолочную кашу